“離婚2回”…『燃える青春』、胸...
  イ・ジヌク、成功的復帰…『リタ...
  イ・ジョンソク、「執拗に掴ん...
  『私は一人で暮らす』ソンフン...
  イ・ハニの京都グラビア、セク...
  『ランニングマン』のPD、「キ...
  キム・ゴウン、普段から清純な...
  ソウル大の学生たち、87年度入...
  詐欺とセクハラのイ・ジュノ、...
  チョン・ヨンファの特恵入学論...
 
 記事をシェアする          

【PGA】キム・シウ、第5のメジャー『プレーヤーズ選手権』制覇…通算2勝

2017/05/15(Mon) 17:45

[写真:NEWSIS]

キム・シウが第5のメジャー大会と呼ばれる米プロゴルフ(PGA)ツアー『プレーヤーズ選手権』で優勝した。この大会歴代最年少の優勝で、PGAツアー通算2勝目を挙げたキム・シウは、2011年のチェ・ギョンジュ(47)に続いて韓国選手として、アジア選手として、2人目の優勝者となった。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【WC最終予選】キ・ソンヨン「明日の試合は、無条件に勝利する… 2017/06/13(Tue) 10:45
【バレーボールワールドリーグ】韓国、7年ぶりにトルコを制圧…3… 2017/06/11(Sun) 09:45
【囲碁】朴廷桓9段、韓国囲碁ランキング43カ月連続1位 2017/06/07(Wed) 10:45
【世界卓球】イ・サンス、男子シングルス決勝進出に失敗 2017/06/06(Tue) 10:45
【ヨーロッパプロサッカー】帰ってきた朴智星、慈善競技で相変… 2017/06/05(Mon) 09:45
【MLB】呉昇桓、2日連続セーブ“シーズン13S”…韓・米・日通算900… 2017/06/03(Sat) 09:45
【MLB】秋信守、タンパベイ戦でヒット・シーズン4号盗塁…14G連… 2017/06/02(Fri) 10:45
【PGA】キム・シウ、第5のメジャー『プレーヤーズ選手権』制覇…… <<< 2017/05/15(Mon) 17:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.