BIGBANGのT.O.P、懲役10月・執...
  イ・サンウ『20世紀少年少女』...
  オ・ヨンス『クリミナル・マイ...
  Apinkチョン・ウンジ、花を抱い...
  少女時代ティファニー&サニー...
  “大麻喫煙容疑”BIGBANGのT.O.P...
  チェ・ガンヒ&クォン・サンウ...
  SHINeeテミン、デビュー初のリ...
  『泥棒野郎、泥棒様』キム・ジ...
  『人生酒場』チョン・ヨンファ...
 
 記事をシェアする          

【U-20サッカー】“カン・ジフン決勝ゴール” 申台竜号、ウルグアイに2-0勝利

2017/05/12(Fri) 10:45

[写真:NEWSIS]

申台竜(シン・テヨン)監督が導くU-20(20歳以下)サッカー代表チームは11日、清州(チョンジュ)総合運動場で行われたウルグアイとの評価試合でイ・スンウの先制ゴールとカン・ジフンの決勝ゴールで2-0で勝利した。

申台竜号は20日開催されるU-20ワールドカップ開幕を約10日を控えて行ったこの日の評価試合に競技力を点検する一方、本戦を備えた戦術をテストした。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【ヨーロッパプロサッカー】帰ってきた朴智星、慈善競技で相変… 2017/06/05(Mon) 09:45
【MLB】呉昇桓、2日連続セーブ“シーズン13S”…韓・米・日通算900… 2017/06/03(Sat) 09:45
【MLB】秋信守、タンパベイ戦でヒット・シーズン4号盗塁…14G連… 2017/06/02(Fri) 10:45
【LPGA】パク・ソンヒョン、世界ランキング3階段アップ8位…ユ・… 2017/06/01(Thu) 09:45
【U-20ワールドカップ】韓国、イングランドに惜敗…組2位でベス… 2017/05/27(Sat) 08:45
【U-20ワールドカップ】“イ・スンウ、ペク・スンホ連続ゴール”… 2017/05/24(Wed) 08:45
【U-20ワールドカップ】韓国、ギニアに3-0で完勝...イ・スンウ… 2017/05/21(Sun) 10:45
【U-20サッカー】“カン・ジフン決勝ゴール” 申台竜号、ウルグア… <<< 2017/05/12(Fri) 10:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.