「エリックの願いが叶った」神...
  故キム・グァンソクの一人娘、1...
  チャン・ナラ、『告白夫婦』撮...
  「何で握手してくれない」…俳優...
  『ブラック』ソン・スンホン&A...
  「キスしたい」…『愛の温度』ヤ...
  ユンホ(ユノ)『DROP』+チャン...
  イ・ジュンギ、グラビアのよう...
  「私たち夫婦になりました」ソ...
  東方神起“デビュー14年目は昔の...
 
 記事をシェアする          

【MLB】秋信守、シーズン4号ソロホームラン…通算150号ホームラン

2017/05/09(Tue) 23:45

[写真:NEWSIS]

秋信守(チュ・シンス、35、テキサス・レンジャーズ)がシーズン4号でありビッグリーグ個人通算150号ホームランを放った。

秋信守は9日(韓国時間)、アメリカ・カリフォルニア州サンディエゴのペトコ・パークで行われた2017メジャーリーグ(MLB)サンディエゴ・パドレスとの遠征競技に右翼手兼8番打者で選抜出場、7回表ソロホームランを放った。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【MLB】呉昇桓、2日連続セーブ“シーズン13S”…韓・米・日通算900… 2017/06/03(Sat) 09:45
【MLB】秋信守、タンパベイ戦でヒット・シーズン4号盗塁…14G連… 2017/06/02(Fri) 10:45
【LPGA】パク・ソンヒョン、世界ランキング3階段アップ8位…ユ・… 2017/06/01(Thu) 09:45
【U-20ワールドカップ】韓国、イングランドに惜敗…組2位でベス… 2017/05/27(Sat) 08:45
【U-20ワールドカップ】“イ・スンウ、ペク・スンホ連続ゴール”… 2017/05/24(Wed) 08:45
【U-20ワールドカップ】韓国、ギニアに3-0で完勝...イ・スンウ… 2017/05/21(Sun) 10:45
【ヨーロッパプロサッカー】孫興民…最後の競技でマルチゴール“… 2017/05/19(Fri) 10:45
【MLB】秋信守、シーズン4号ソロホームラン…通算150号ホームラン <<< 2017/05/09(Tue) 23:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.