“エリックの新婦”ナ・ヘミ「ス...
  イ・ドングクの息子テバクこと...
  パク・ポゴム&キム・ユジョン...
  “6年ぶりにドラマ復帰”…チャン...
  シン・ジス、品切れ女になる…11...
  キム・ヘス『大切な女性』、『...
  T.O.Pと大麻疑惑を受けたハン・...
  “東方神起カムバック”ユンホ、...
  “同時間帯に正面対決”ハン・イ...
  キム・レウォン「演技する時、...
 
 記事をシェアする          

[LPGA]“マッチクィーン”キム・セヨン、世界ランキング8位

2017/05/09(Tue) 11:45

[写真:NEWSIS]

米国女史プロゴルフ(LPGA)ツアー唯一のマッチプレー大会で優勝したキム・セヨン(24・未来エセット)が、世界ランキングトップ10に再び入った。

キム・セヨンは、8日のLPGAツアー『ロレーナ・オチョアマッチプレー』の決勝で、アリヤ・ジュタヌガン(タイ)を抑えて頂上に立った。 シーズン初勝利だった。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【MLB】秋信守、タンパベイ戦でヒット・シーズン4号盗塁…14G連… 2017/06/02(Fri) 10:45
【LPGA】パク・ソンヒョン、世界ランキング3階段アップ8位…ユ・… 2017/06/01(Thu) 09:45
【U-20ワールドカップ】韓国、イングランドに惜敗…組2位でベス… 2017/05/27(Sat) 08:45
【U-20ワールドカップ】“イ・スンウ、ペク・スンホ連続ゴール”… 2017/05/24(Wed) 08:45
【U-20ワールドカップ】韓国、ギニアに3-0で完勝...イ・スンウ… 2017/05/21(Sun) 10:45
【ヨーロッパプロサッカー】孫興民…最後の競技でマルチゴール“… 2017/05/19(Fri) 10:45
【プロ野球】金泰均、70競技連続出塁達成 2017/05/17(Wed) 09:45
[LPGA]“マッチクィーン”キム・セヨン、世界ランキング8位 <<< 2017/05/09(Tue) 11:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.