ペク・チニ&ユン・ヒョンミン...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  『耳打ち』メイキング映像公開…...
  キム・ソヒョン、新ドラマ『君...
  ソ・ガンジュン、日本単独ファ...
  チャン・ドンゴン、デビュー25...
  ユン・ウネ、グラビアで近況公...
  『力の強い女ト・ボンスン』パ...
  イ・ボヨン&イ・サンユン、初...
  パク・ミニョン、旅行が日常“美...
 
 記事をシェアする          

【MLB】連日活躍パク・ビョンホ、オープン戦で2号本塁打炸裂

2017/02/28(Tue) 16:45

[写真:NEWSIS]

メジャーリーグ復帰を狙うパク・ビョンホ(31、ミネソタ・ツインズ)が弱点として指摘されていた速球への対処能力を見せ、オープン戦で2本塁打と3試合連続打点を上げた。28日(韓国時間)オープン戦で2号本塁打を放ったパク・ビョンホは3試合で打率0.571(7打数4安打)2本塁打4打点2得点を記録した。OPSは2.071。パク・ビョンホはこの日、球団ホームページのメインを飾った。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【MLB】連日活躍パク・ビョンホ、オープン戦で2号本塁打炸裂 <<< 2017/02/28(Tue) 16:45
【札幌AG】キム・マグナス、男子クロスカントリーで初の金メダ… 2017/02/20(Mon) 17:45
【野球】LGチョン・チャンヒョン、セクハラ嫌疑無し..今日2軍キ… 2017/02/18(Sat) 16:45
新体操の妖精ソン・ヨンジェ、国家代表選抜戦不参加・引退宣言 2017/02/18(Sat) 12:45
【MLB】オ・スンファン&チュ・シンス&キム・ヒョンス、25人ロ… 2017/02/14(Tue) 11:45
【MLB】カン・ジョンホ、裁判でキャンプ序盤不参加…ピッツバー… 2017/02/12(Sun) 13:45
アルマトイ冬季U大会閉幕…韓国総合3位 2017/02/09(Thu) 17:45
フェニックススノーパーク、オリンピックテストイベント開催 2017/02/07(Tue) 09:45
江原冬祭り場・スキー場、人波わいわい 2017/02/06(Mon) 09:45
【欧州プロサッカー】ソン・フンミン、シーズン8号ゴール炸裂…… 2017/01/09(Mon) 18:45
【2018平昌冬季オリンピック】2017年、“崔順実ゲート”の悪夢越… 2017/01/01(Sun) 10:45
【サッカー】“ソン・ガンホの息子”でなくサッカー選手として有… 2016/12/24(Sat) 09:45
【海外サッカー】チームのトレーニングに復帰したキ・ソンヨン… 2016/12/23(Fri) 13:45
【ゴルフ】ワン・ジョンフン&キム・シウ、海外特別賞の栄誉 2016/12/16(Fri) 16:45
【水泳】パク・テファン、ショートコース世界選手権で3冠 2016/12/12(Mon) 12:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.