SUPER JUNIORカンイン、酒に酔...
  ハ・ジウォン、ジョン・ウー監...
  『ユン食堂』シーズン2、来週ス...
  ハン・ヒョジュとハン・ジミン...
  チョン・ドヨン「デビュー20周...
  『ユン食堂2』のプロデューサー...
  イ・テイム「暴言騒動のとき、...
  『恋するパッケージツアー』イ...
  SHINeeミンホ、米VOGUEが選ぶ“...
  ハン・ゴウン、JTBCドキュメン...
 
 記事をシェアする          

【MLB】オ・スンファン&チュ・シンス&キム・ヒョンス、25人ロースターに含まれるよう

2017/02/14(Tue) 11:45

[写真:NEWSIS]

韓国人メジャーリーガーのオ・スンファン(35、セントルイス・カージナルス)とチュ・シンス(35、テキサス・レンジャーズ)、キム・ヒョンス(29、オリオールズ)が25人ロースターに名前が挙がると見られている。メジャーリーグ公式サイトMLB.comは13日(韓国時間)、メジャーリーグ開幕25人ロースターに名前が挙がる選手を予想した。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
ソン・フンミンの1ゴールが歴史になる 2017/04/21(Fri) 14:45
【サッカー】外信も孫興民を絶賛「誰も防御できなかった素晴ら… 2017/04/16(Sun) 14:45
【女子サッカー】“金の帰還”韓国女子サッカー代表チーム 2017/04/14(Fri) 11:45
【欧州プロサッカー】ソン・フンミン、アジア選手初のEPL二桁得点 2017/04/13(Thu) 11:45
【MLB】朴炳鎬、2塁打+マルチ出塁…打率0.375 2017/04/12(Wed) 08:45
[フィギュアスケート]銀盤を去る“悲運のスター”浅田真央 2017/04/11(Tue) 13:45
【MLB】7日目に登板したオ・スンファン、2試合連続被本塁打 2017/04/10(Mon) 15:45
【MLB】オ・スンファン&チュ・シンス&キム・ヒョンス、25人ロ… <<< 2017/02/14(Tue) 11:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.