「ソウルの田舎者」イ・スンギ...
  ソン・スンホン&イ・ドンウク...
  ソン・イルグク、児童体罰根絶...
  カン・ダニエル、伴侶猫と一緒...
  「勝利号」のパイロットになっ...
  双子のTWICEまで…TWICE初のオン...
  TWICEツウィ&ダヒョン&モモ、透...
  「担保」ハ・ジウォン「シナリ...
  Red Velvetイェリ、日常の中の...
 
 記事をシェアする          

【MLB】呉昇桓、カージナルスブルペンランキング一位に

2016/10/30(Sun) 16:45


呉昇桓(34)がセントルイス・カージナルスのブルペン投手の中でSTLランキング1位に選ばれた。
STLは28日(韓国時間)、カージナルスの投手陣に関する記事を掲載し、現在の同チームブルペン投手上位10人のランキングを発表した。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【海外サッカー】キ・ソンヨン、複数の中国チームからラブコー… 2016/12/07(Wed) 12:45
【MLB】カン・ジョンホ、飲酒ひき逃げ…代表脱落はもちろん懲戒… 2016/12/02(Fri) 14:45
【KLPGA】パク・ソンヒョン独走、コ・ジニョン&チャン・スヨン… 2016/11/30(Wed) 13:45
【サッカー】ソン・フンミン、AFC年間最優秀海外派選手の最終候… 2016/11/25(Fri) 11:45
【ヨーロッパプロサッカー】孫興民は泣いて、岡崎は笑って 2016/11/24(Thu) 09:45
【海外サッカー】ソン・フンミン、同点・逆転ゴールをサポート…… 2016/11/21(Mon) 11:45
【女子プロゴルフ】全美貞、大会二日目ノーボギー...首位に4打… 2016/11/20(Sun) 14:45
【MLB】呉昇桓、カージナルスブルペンランキング一位に <<< 2016/10/30(Sun) 16:45
チュ・シンス、3打数ノーヒット…フォアボール出塁で1得点 2015/06/20(Sat) 12:10
カン・ジョンホ5試合連続安打…チームは連勝ストップ 2015/06/20(Sat) 12:09
秦鍾午、初日に10mエアピストル韓国新を記録 2015/06/20(Sat) 06:13
キム・ヒョジュ、韓国女子オープン2R首位と4打差で共同7位 2015/06/20(Sat) 06:12
【MLB】“4番打者”姜正浩2安打..ピッツバーグ8連勝 2015/06/19(Fri) 12:02
【プロ野球】イ・ホジュン、最高齢300ホームラン..NC、4連敗脱出 2015/06/19(Fri) 12:00
【株式市況】コスダック、7年半ぶりに最高値..729.92 2015/06/19(Fri) 15:55

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.