『知ってるワイフ』チソンXハン...
  『知ってるワイフ』ハン・ジミ...
  イ・シア、ナナの空席を埋める....
  パク・ポゴム、秋夕名節に韓服...
  ユン・シユン♥イ・ユヨン...
  TWICE、日本での新曲がドラマ主...
  『時間』ソヒョン、復讐遂げる“...
  B1A4出身ジニョン、ドラマ『100...
  感性いっぱいgod 5人組の巡礼記...
  ハン・スンヨンxシン・ヒョンス...
 
 記事をシェアする          

【社会】マンションの入口をふさいだ50代女性「心から謝罪申し上げます」

2018/08/31(Fri) 11:45

[写真:NEWSIS]

仁川(インチョン)・松島(ソンド)のあるマンションの駐車場進入路をふさいで物議をかもした50代女性が、4日ぶりに頭を下げた。

この女性のこのような行動は、マンションの管理事務所が自分の車に不法駐車の警告ステッカーを付着したことによるものと見られる。

この女性は謝罪文を通じて「今回の事件に対して心から謝罪申し上げます」とし、「顔を上げる自信がなくて対面謝罪申し上げます。 車を売却してここを離れるだろう」と、した。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
[政治] 文在寅大統領支持率52.9%、歴代最低値…5年連続 2018/09/06(Thu) 18:45
北朝鮮の建国記念日、中国・習近平主席の北朝鮮訪問が見送りに…… 2018/09/05(Wed) 09:45
【経済】ソウル、住居価格が高騰...“ソウル→京畿”の純移動16年… 2018/09/04(Tue) 09:45
【経済】8月の輸出高は512億ドル、月間実績は史上最高 2018/09/01(Sat) 14:45
【欧州プロサッカー】孫興民、メッシと会う…チャンピオンズリー… 2018/08/31(Fri) 14:45
【社会】マンションの入口をふさいだ50代女性「心から謝罪申し… <<< 2018/08/31(Fri) 11:45
道路浸水、河川孤立…“ゲリラ豪雨”被害続出 2018/08/29(Wed) 09:45
“雇用衝撃”に崩れた消費心理…17か月ぶり基準値を下回る 2018/08/28(Tue) 10:45
ソウル市長「汝矣島・龍山開発計画、住居価格安定時まで保留」 2018/08/27(Mon) 13:45
南北離散家族、今日別れの午餐会…再会を約束できない別れ 2018/08/26(Sun) 09:45
台風19号弱化…予想より被害少ないよう 2018/08/24(Fri) 09:45
【社会】台風19号、今夜韓半島強打…強風・豪雨に注意 2018/08/23(Thu) 09:45
台風19号韓国に接近…豪雨・強風を予告 2018/08/22(Wed) 10:45
ソウル、25日連続熱帯夜…1994年の最長記録を更新 2018/08/15(Wed) 15:15
南北首脳“8月末9月初め平壌会談”有力 2018/08/13(Mon) 10:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.