キム・ユジョン、甲状腺機能低...
  『ミスター・サンシャイン』イ...
  『花よりおじいさん』イ・ソジ...
  キム・ジョンヒョン、ドラマ『...
  カン・ドンウォン-ハン・ヒョジ...
  キム・ガヨン、“パク・ミニョン...
  『同床異夢2』チャン・シニョン...
  SUPER JUNIORヒチョル「結婚は...
  V.I“BIGBANGの空白期最短化のた...
  『人狼』キム・ジウン監督「SHI...
 
 記事をシェアする          

【社会】今日韓半島中部で時間当り30个凌綰弾…台風7号が済州強打

2018/07/02(Mon) 09:45

[写真:NEWSIS]

7月の初めての月曜日である2日にも、韓国の全国あちこちに多くの雨が降る。

1日から3日まで全国の予想降水量は100〜200仗綵爐澄 特に多くの雨が降ることと観測された京畿(キョンギ)北部、江原(カンウォン)嶺西(ヨンソ)北部、南海岸、智異山(チリサン)付近、済州島(チェジュド)山地などでは、300个留が降る。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
昨日よりさらに暑い、大邱37℃-ソウル34℃...今年の夏最強の猛暑 2018/07/16(Mon) 10:45
今日も全国“蒸し風呂”…昼間最高気温33〜37度 2018/07/15(Sun) 11:45
サムスン携帯電話生産能力、ベトナム・インドが全体67%獲得 2018/07/11(Wed) 09:45
[政治] 文在寅大統領、韓印トップ会談日程開始…公式歓迎式出席 2018/07/10(Tue) 16:45
韓流ブームで海外韓国語普及が急速度…タイで大学入試の韓国語試… 2018/07/10(Tue) 09:45
【社会】ソウル大総長候補“せックススキャンダル”で辞退 2018/07/07(Sat) 11:45
米国務部「ポムペオ長官、北朝鮮に非核化の時刻表は提示しない」 2018/07/04(Wed) 09:45
【社会】今日韓半島中部で時間当り30个凌綰弾…台風7号が済州強打 <<< 2018/07/02(Mon) 09:45
全国各地に梅雨…中部地方時間当たり50ミリの豪雨 2018/07/01(Sun) 09:45
“日本、北朝鮮に核廃棄専門家派遣用意”...非核化側面支援 2018/06/24(Sun) 10:45
【政治】文在寅大統領、今日韓露首脳会談…韓朝米3角協力事業を… 2018/06/22(Fri) 08:45
【政治】文在寅大統領、今日ロシアへ国賓訪問…プーチンと首脳会談 2018/06/21(Thu) 09:45
[政治] 米韓連合訓練一時中断…北朝鮮が非核化しないなら再開  2018/06/19(Tue) 14:45
【経済】5月自動車生産・輸出共に不振…韓国GM内需35%↓ 2018/06/17(Sun) 15:45
【経済】トランプ、中国に“関税爆弾”承認…韓国輸出も企業“赤信… 2018/06/17(Sun) 11:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.