「ありがとう」…キム・ヒソン、...
  『キム秘書がなぜそうか』パク...
  イ・ジア、『今日の探偵』出演...
  KARA出身知英の近況は?“復讐心...
  『フンナムジョンウム』ナムグ...
  テヨン、歌唱力爆発…「大好きな...
  『無法弁護士』イ・ジュンギ&...
  キム・ヒョジンがまた、グラビ...
  SM代表イ・スマン、米『バラエ...
  Super Juniorのリョウク、7月12...
 
 記事をシェアする          

トランプ大統領「韓米合同軍事訓練中断…終戦宣言まもなくなされる」

2018/06/13(Wed) 08:45

[写真:NEWSIS]

ドナルド・トランプアメリカ大統領が12日、シンガポール・セントーサ島内のカペラホテルで金正恩(キム・ジョンウン)北朝鮮国務委員長との会談を終えた後持った記者会見で「韓米合同軍事訓練を中断するだろう」と、明らかにした。

トランプ大統領は「金正恩北朝鮮国務委員長が確固たる韓半島非核化意向を現わした」としながら「アメリカは完ぺきな北朝鮮の非核化を検証するだろう」と、強調した。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【政治】文在寅大統領、今日ロシアへ国賓訪問…プーチンと首脳会談 2018/06/21(Thu) 09:45
[政治] 米韓連合訓練一時中断…北朝鮮が非核化しないなら再開  2018/06/19(Tue) 14:45
【経済】5月自動車生産・輸出共に不振…韓国GM内需35%↓ 2018/06/17(Sun) 15:45
【経済】トランプ、中国に“関税爆弾”承認…韓国輸出も企業“赤信… 2018/06/17(Sun) 11:45
歌手チャン・ユンジョンの母、“4億ウォン台”の詐欺疑惑で拘束 2018/06/15(Fri) 10:45
6・13地方選挙、投票いっせいにスタート…当選者の輪郭は夜10時3… 2018/06/13(Wed) 09:45
トランプ大統領「韓米合同軍事訓練中断…終戦宣言まもなくなされ… <<< 2018/06/13(Wed) 08:45
[政治] 米朝トップ会談開幕、70年敵対関係清算できるか 2018/06/12(Tue) 10:45
【政治】北朝鮮金正恩、シンガポールリー・シェンロン首相と会談 2018/06/11(Mon) 10:45
【政治】文在寅大統領、21日から23日までロシア国賓訪問…プーチ… 2018/06/09(Sat) 10:45
【社会】6・13地方選挙事前投票、今日から2日間実施…方法は? 2018/06/08(Fri) 11:45
ホワイトハウス「歴史上初の北朝鮮と米国の会談、セントーサ島… 2018/06/06(Wed) 09:45
[政治] ホワイトハウス、「米朝首脳、シンガポールで12日午前9… 2018/06/05(Tue) 10:45
ハン・イェリ、6日韓国殉国烈士の日追悼式でイ・ヘイン・シスタ… 2018/06/05(Tue) 08:45
4階建て龍山商店街崩壊で1人負傷…“1カ月前から兆候” 2018/06/04(Mon) 09:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.