パク・スジン、第2子出産後初め...
  『花よりおじいさん リターンズ...
  ファン・ジョンウム、通帳残高4...
  イ・ユリとソン・チャンウィの...
  『ミスター・サンシャイン』ユ...
  『スミんちのおかず』、在日韓...
  『花よりおじいさん』、「とて...
  『ラブリー・ホラーブリー』パ...
  『PRODUCE48』白間美瑠、果敢に...
  “盗撮物議”ユン・ジョンス、過...
 
 記事をシェアする          

Wi-Fi Dosirak、これからは金浦空港でも…仁川・金海空港など全国8カ所で

2018/07/16(Mon) 11:45

[写真:NEWSIS]

ワイドモバイルはソウル・金浦(キンポ)国際空港国際線庁舎3階に“Wi-Fi Dosirak金浦空港ローミングセンター”をオープンすると明らかにした。

Wi-Fi Dosirakは、海外で数人が同時にLTE速度で大容量データを使用できて、移動通信社データローミングを利用することより料金が安くて呼応が大きい。 携帯電話にはもちろん一般電話にもかけることができる海外ローミング電話無料利用(120分)も可能だ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
高原地帯・ウォーターパーク…High 1リゾート、猛暑・熱帯夜の避… 2018/08/08(Wed) 14:45
外国人と一緒に漢陽都城月光紀行 2018/07/23(Mon) 18:45
Wi-Fi Dosirak、これからは金浦空港でも…仁川・金海空港など全… <<< 2018/07/16(Mon) 11:45
楊坪・洗美苑で蓮の花文化祭 夏に会う“人・蓮” 2018/07/01(Sun) 11:45
昔の“大型の甕棺”を作りましょう 2018/06/13(Wed) 15:45
居昌郡金猿山に野生花で作った押し花を見に来てください 2018/05/27(Sun) 10:45
アチムゴヨ樹木園、180品種余りのアジサイ展示会開催 2018/05/21(Mon) 15:45
エバーランドに限りないローズガーデン広がる、1カ月間“バラフ… 2018/05/17(Thu) 09:45
“夜の慶基殿どうですか?”…全州市“王との散歩”夜間紀行スタート 2018/05/11(Fri) 11:45
風楽流れる焼廚房で夜食を召し上がれ“水刺間試食共感” 2018/05/04(Fri) 11:45
“鯨と青年の夢”蔚山鯨祭り7月5日開幕 2018/04/27(Fri) 09:15
“南に行ったツバメが帰ってきた、上巳を体験しに来てください” 2018/04/15(Sun) 10:45
外国人観光客が多く訪れるソウルの観光スポット1位“明洞” 2018/04/14(Sat) 10:45
アジア初のスローシティー、莞島郡拡大再認証 2018/04/10(Tue) 10:45
“裸足で走ろう”鶏足山裸足祭り、5月12日と13日に開催 2018/04/06(Fri) 17:15

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.