ハン・ソッキュ、世宗大王役で...
  VICTON、新曲『Ψ邂ァ抒萋綾了...
  JYJジェジュン、大阪地震に心配...
  『無法弁護士』ソ・イェジ、演...
  『止めたい時間:アバウトタイ...
  『Life』目つきから変わったイ...
  『アバウトタイム』イ・サンユ...
  俳優チョ・ユヌ、19日現役入隊“...
  カヒ、第二子出産所感+足の写真...
  Apink「7周年、まだまだ見せた...
 
 記事をシェアする          

“裸足で走ろう”鶏足山裸足祭り、5月12日と13日に開催

2018/04/06(Fri) 17:15

[写真:NEWSIS]

Mackiss Companyは『2018鶏足山裸足祭り』を晴れた春の気配が漂う来月12日から13日までの二日間、鶏足山黄土道一帯で開催すると発表した。

今年で12回目を迎える鶏足山裸足祭りは14.5キロの黄土道を裸足で歩いたり走って、美しい自然と一緒に様々な文化芸術を体験するエコヒーリング祭り。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
居昌郡金猿山に野生花で作った押し花を見に来てください 2018/05/27(Sun) 10:45
アチムゴヨ樹木園、180品種余りのアジサイ展示会開催 2018/05/21(Mon) 15:45
エバーランドに限りないローズガーデン広がる、1カ月間“バラフ… 2018/05/17(Thu) 09:45
“夜の慶基殿どうですか?”…全州市“王との散歩”夜間紀行スタート 2018/05/11(Fri) 11:45
風楽流れる焼廚房で夜食を召し上がれ“水刺間試食共感” 2018/05/04(Fri) 11:45
“鯨と青年の夢”蔚山鯨祭り7月5日開幕 2018/04/27(Fri) 09:15
“南に行ったツバメが帰ってきた、上巳を体験しに来てください” 2018/04/15(Sun) 10:45
“裸足で走ろう”鶏足山裸足祭り、5月12日と13日に開催 <<< 2018/04/06(Fri) 17:15
“3W”黄砂の季節の健康秘法 2009/03/17(Tue) 07:42
「ポムドンキムチで春の食欲を促進して下さい」 2009/03/17(Tue) 07:41
現代ソンウ、シーズン末の異色ボード大会開催 2009/03/17(Tue) 07:41
クリオ、「コスメティックアート2009」展開催 2009/03/16(Mon) 07:12
うちの子が選んだおやつ、「高糖高脂肪、高飽和脂肪」 2009/03/16(Mon) 07:11
黒豚からミカン蒸しパンまで…うまいもの天国“済州” 2009/03/16(Mon) 07:08
今日全国で激しい黄砂 2009/03/16(Mon) 07:05

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.