キム・ヒョンジュン、4年ぶりの...
  『ミスター・サンシャイン』イ...
  ソン・イェジンXヒョンビン、こ...
  東方神起、『TOMORROW』がオリ...
  『横チャンネル』イ・ヨンエ、...
  コン・ヒョジン、化粧気一つな...
  ソン・イェジン、ヒョンビンの...
  iKONのJU-NE、北野武関連文&フ...
  『ミスター・サンシャイン』キ...
  “カン・ギョンジュンLOVE”チャ...
 
 記事をシェアする          

「お花見旅行に出かけよう」…KORAILのお花見パッケージ旅行

2018/03/15(Thu) 10:45

[写真:NEWSIS]

お花見商品は、自治体別全国主要花フェスティバルや観光地を列車で繋ぐ商品で、江陵鏡浦の桜とコーヒー博物館、釜山の菜の花と春の海、全州韓屋村と春の花など29の当日商品と、釜山シティーツアー、鎮海の桜、スローシティー青山島など、7つの1泊2日商品で構成されている。 
春のお花見商品は、Let’s Korailヌリジプ又は、スマートフォンのアプリ“Korail Talk”で前売りしており、全国の主要駅の旅行センターや鉄道協力旅行社でも購入できる。 
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
居昌郡金猿山に野生花で作った押し花を見に来てください 2018/05/27(Sun) 10:45
アチムゴヨ樹木園、180品種余りのアジサイ展示会開催 2018/05/21(Mon) 15:45
エバーランドに限りないローズガーデン広がる、1カ月間“バラフ… 2018/05/17(Thu) 09:45
“夜の慶基殿どうですか?”…全州市“王との散歩”夜間紀行スタート 2018/05/11(Fri) 11:45
風楽流れる焼廚房で夜食を召し上がれ“水刺間試食共感” 2018/05/04(Fri) 11:45
“鯨と青年の夢”蔚山鯨祭り7月5日開幕 2018/04/27(Fri) 09:15
“南に行ったツバメが帰ってきた、上巳を体験しに来てください” 2018/04/15(Sun) 10:45
「お花見旅行に出かけよう」…KORAILのお花見パッケージ旅行 <<< 2018/03/15(Thu) 10:45
“3W”黄砂の季節の健康秘法 2009/03/17(Tue) 07:42
「ポムドンキムチで春の食欲を促進して下さい」 2009/03/17(Tue) 07:41
現代ソンウ、シーズン末の異色ボード大会開催 2009/03/17(Tue) 07:41
クリオ、「コスメティックアート2009」展開催 2009/03/16(Mon) 07:12
うちの子が選んだおやつ、「高糖高脂肪、高飽和脂肪」 2009/03/16(Mon) 07:11
黒豚からミカン蒸しパンまで…うまいもの天国“済州” 2009/03/16(Mon) 07:08
今日全国で激しい黄砂 2009/03/16(Mon) 07:05

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.