パク・ウネ、双子の息子公開…「...
  『知ってるワイフ』チソンXハン...
  放送休止『三十ですが十七です...
  『ゴハン行こうよ3』ユン・ドゥ...
  キム・ソヒョン、1年半ぶりバラ...
  DJ DOCイ・ハヌル、11年熱愛の...
  『LIFE』イ・ドンウク、チェ・...
  『ラブリー・ホラーブリー』パ...
  ソン・ジェリム、映画『君の結...
  SHINHWA、20周年記念アルバムの...
 
 記事をシェアする          

ソウルの魅力をヨーロッパの観光客に伝える…ベルリン観光博覧会

2018/03/06(Tue) 11:45

[写真:NEWSIS]

ソウル市が、7日から11日まで開かれる『ドイツ・ベルリン国際観光博覧会』で、ヨーロッパの潜在的観光客にソウルの魅力を伝える。 

6日、ソウル市によると、『ドイツ・ベルリン国際観光博覧会』(Internationale Tourismus-Börse)は、5大陸180か国の1万余りの業者が参加、16万人余りが訪問(B2B参加者10万9千人)する世界最大規模の観光博覧会。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
アチムゴヨ樹木園、180品種余りのアジサイ展示会開催 2018/05/21(Mon) 15:45
エバーランドに限りないローズガーデン広がる、1カ月間“バラフ… 2018/05/17(Thu) 09:45
“夜の慶基殿どうですか?”…全州市“王との散歩”夜間紀行スタート 2018/05/11(Fri) 11:45
風楽流れる焼廚房で夜食を召し上がれ“水刺間試食共感” 2018/05/04(Fri) 11:45
“鯨と青年の夢”蔚山鯨祭り7月5日開幕 2018/04/27(Fri) 09:15
“南に行ったツバメが帰ってきた、上巳を体験しに来てください” 2018/04/15(Sun) 10:45
外国人観光客が多く訪れるソウルの観光スポット1位“明洞” 2018/04/14(Sat) 10:45
ソウルの魅力をヨーロッパの観光客に伝える…ベルリン観光博覧会 <<< 2018/03/06(Tue) 11:45
“3W”黄砂の季節の健康秘法 2009/03/17(Tue) 07:42
「ポムドンキムチで春の食欲を促進して下さい」 2009/03/17(Tue) 07:41
現代ソンウ、シーズン末の異色ボード大会開催 2009/03/17(Tue) 07:41
クリオ、「コスメティックアート2009」展開催 2009/03/16(Mon) 07:12
うちの子が選んだおやつ、「高糖高脂肪、高飽和脂肪」 2009/03/16(Mon) 07:11
黒豚からミカン蒸しパンまで…うまいもの天国“済州” 2009/03/16(Mon) 07:08
今日全国で激しい黄砂 2009/03/16(Mon) 07:05

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.