少女時代のテヨン&スヨン&ユ...
  AOAソリョン、女性広告...
  “エレガント+セクシー”…少女時...
  『ピョン・ヒョクの愛』SUPER J...
  『ボーグマム』パク・ハンビョ...
  『パーティーピープル』パク・...
  SEVENTEENのS.COUPS&ウジ&ホ...
  『黄金色の私の人生』パク・シ...
  “20周年”SECHSKIES「5thフルア...
  SECHSKIES「露出シーン撮影後、...
 
 記事をシェアする          

景福宮にお茶を飲みに来てください、慈敬殿で茶礼体験

2017/08/19(Sat) 08:45

[写真:NEWSIS]

“景福宮(キョンボックン)慈敬殿茶礼体験”が、9月2日〜10月29日運営される。

1時間の間お茶を飲む礼儀と理論を学び試飲するプログラムで、毎週土・日曜日午後1時と2時30分に始める。

18日午前10時から予約することができる。

http://www.chf.or.kr/c1/sub2_2.jsp
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
“橋を渡って過去に”…栄州ムソム丸木橋祭り 2017/09/15(Fri) 18:15
景福宮にお茶を飲みに来てください、慈敬殿で茶礼体験 <<< 2017/08/19(Sat) 08:45
西三陵、27日ぶりに入場再開 2017/03/11(Sat) 18:45
アシアナ航空A350、5月から大阪・マニラ路線運航…予約開始 2017/03/01(Wed) 16:45
平昌“文化オリンピック”、伝統韓国式家屋の宿泊所を新築..各国… 2017/02/12(Sun) 12:45
正月テボルムを迎えてソウルガーデンホテルがイベント開催 2017/02/11(Sat) 09:45
華川ヤマメ祭り、11年連続100万人突破 2017/01/28(Sat) 09:45
韓流観光、游客が抜けた代わりに東南アジアからの観光客が増加 2017/01/13(Fri) 10:45
韓国人検索数1位の都市は“済州” 2016/12/30(Fri) 09:45
華やかな海雲台の冬の夜…光の祭典開幕 2016/12/02(Fri) 18:45
春香クリスティーン、テレビ番組『慶州観光』広報 2016/12/01(Thu) 10:45
蟾津江の川辺で来月2〜3日“キャンプフェスティバル” 2016/11/22(Tue) 09:45
コンラッドソウル、ロマンチックパーティーパッケージ 2016/11/07(Mon) 08:45
韓-露-日東海クルーズ来年5月に束草から出発 2016/10/27(Thu) 09:45
順天湾国家庭園、観覧客400万人突破 2016/10/21(Fri) 09:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.