『三食ごはん』イ・ジョンソク...
  東方神起、『知っているお兄さ...
  俳優パク・ソジュン、完璧な秋の男
  『チュブリー家が来た』サラン...
  “絶世の美女”キム・ヒソンだか...
  『黄金色の私の人生』シン・ヘ...
  『最強配達屋』コ・ギョンピョ...
  『青春時代2』ハン・スンヨン、...
  『名不虚伝』キム・ナムギル&...
  『ボーグマム』IVY&パク・ハン...
 
 記事をシェアする          

正月テボルムを迎えてソウルガーデンホテルがイベント開催

2017/02/11(Sat) 09:45

[写真:ソウルガーデンホテル]

ベスト ウェスタン プレミア ソウルガーデンホテルでは11日、プロム(皮の硬い木の実=ピーナツ、胡桃、栗など)、耳明酒(耳をよくするお酒)、ナムルなどをバイキングコーナーで1日間準備する。

韓国では1年で最初の満月の日を正月テボルムと呼び、お月見をする日となっている。
それで2017年1年を健康で豊かに過ごしてほしいという希望で準備したコーナーで、正月テボルムコーナーは“プロム”と“耳明酒”、“五穀ご飯”と“ナムル”を準備し、“地域の郷土料理”と旬の牡蠣チヂミ、冬の栄養食オーストラリア産羊肉、最高級肉類のバーベキュー、シシャモ焼きなどの冬メニューも共に楽しむことができる。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
“橋を渡って過去に”…栄州ムソム丸木橋祭り 2017/09/15(Fri) 18:15
景福宮にお茶を飲みに来てください、慈敬殿で茶礼体験 2017/08/19(Sat) 08:45
西三陵、27日ぶりに入場再開 2017/03/11(Sat) 18:45
アシアナ航空A350、5月から大阪・マニラ路線運航…予約開始 2017/03/01(Wed) 16:45
平昌“文化オリンピック”、伝統韓国式家屋の宿泊所を新築..各国… 2017/02/12(Sun) 12:45
正月テボルムを迎えてソウルガーデンホテルがイベント開催 <<< 2017/02/11(Sat) 09:45
華川ヤマメ祭り、11年連続100万人突破 2017/01/28(Sat) 09:45
韓流観光、游客が抜けた代わりに東南アジアからの観光客が増加 2017/01/13(Fri) 10:45
韓国人検索数1位の都市は“済州” 2016/12/30(Fri) 09:45
華やかな海雲台の冬の夜…光の祭典開幕 2016/12/02(Fri) 18:45
春香クリスティーン、テレビ番組『慶州観光』広報 2016/12/01(Thu) 10:45
蟾津江の川辺で来月2〜3日“キャンプフェスティバル” 2016/11/22(Tue) 09:45
コンラッドソウル、ロマンチックパーティーパッケージ 2016/11/07(Mon) 08:45
韓-露-日東海クルーズ来年5月に束草から出発 2016/10/27(Thu) 09:45
順天湾国家庭園、観覧客400万人突破 2016/10/21(Fri) 09:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.