チュ・ジフン、チ・チャンウク...
  スジ、「白頭山」800万突破を記...
  ソン・テヨン、ほんとに二児の...
  2NE1出身コン・ミンジ "Real lo...
 
 記事をシェアする          

映画『哭声』の舞台谷城郡、鉄道旅行『明日へ』観光客幼稚に拍車

2016/07/19(Tue) 09:45

[写真:谷城郡]

映画『哭声』の撮影地として有名になった全羅南道谷城郡は、本格的な休暇シーズンを迎えて毎年増加している『明日へ』を利用した青年観光客幼稚に拍車をかけている。18日、谷城郡によると『明日へ』はKORAILで、インターネットやSNSの活用度が高い25歳以下の大学生を対象に運営する鉄道旅行商品で、鉄道自由利用チケット(5日券、7日券)を購買すれば全国を旅行することができる。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
“Discover Seoul Pass”発売開始 2016/07/31(Sun) 09:45
海女文化体験『機張ケッマウル祭り』開幕 2016/07/30(Sat) 09:45
国立公園徳裕山、猛暑の中避暑客で“賑わう” 2016/07/29(Fri) 09:45
淳昌の剛泉山に避暑客殺到…休暇人波で賑わう 2016/07/28(Thu) 09:45
モバイル商品巻、ウォーターパークのオンシーズンに乗って販売… 2016/07/27(Wed) 09:45
茂朱徳裕山リゾート、8月20日まで真夏の夜祭り開催 2016/07/26(Tue) 09:45
エバーランド、植物と音楽の融合型庭園『ミュージックガーデン… 2016/07/25(Mon) 09:45
映画『哭声』の舞台谷城郡、鉄道旅行『明日へ』観光客幼稚に拍車 <<< 2016/07/19(Tue) 09:45
“3W”黄砂の季節の健康秘法 2009/03/17(Tue) 07:42
「ポムドンキムチで春の食欲を促進して下さい」 2009/03/17(Tue) 07:41
現代ソンウ、シーズン末の異色ボード大会開催 2009/03/17(Tue) 07:41
クリオ、「コスメティックアート2009」展開催 2009/03/16(Mon) 07:12
うちの子が選んだおやつ、「高糖高脂肪、高飽和脂肪」 2009/03/16(Mon) 07:11
黒豚からミカン蒸しパンまで…うまいもの天国“済州” 2009/03/16(Mon) 07:08
今日全国で激しい黄砂 2009/03/16(Mon) 07:05

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.