“イ・ビョンホンの妹”イ・ジア...
  「トークがしたくて」最終回を...
  ジェジュン、オープンチャット...
  SF9ロウン「盆唐、初恋の女性が...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

演劇『不慣れな人たち』全会売り切れ…2週延長

2008/01/22(Tue) 17:34


「演劇熱戦2」の最初の作品で、去年12月にドンスンアートセンター小劇場で公演されている、チャン・ジンの『不慣れな人たち』が連日売り切れを記録し、2週間延長される予定だ。

「演劇熱戦2」を進行しているドンスンアートセンター側は、「演劇『不慣れな人たち』のすべての公演が売り切れ、公演を2週間延期する予定」と明らかにした。ドンスンアートセンター側によれば、演劇『不慣れな人たち』は、公演開始以後15日まで全部で1万4900人の観客が観覧し、有料客席シェアは107%に達する。

『不慣れな人たち』は、スター監督チャン・ジンがシナリオと演出を引き受けたという点と、ハン・チェヨン、リュ・スンリョン、カン・ソンジン、チャン・ヨンナムなどの演技派俳優達が参加するという点で、企画当初から話題を集めて来た。『不慣れな人たち』でリュ・スンヨンとカン・ソンジンは情が深く純粋な「不慣れな泥棒」役を引き受けた。力強くて可愛らしい「不慣れな大家」役は、ハン・チェヨンとチャン・ヨンナムが引き受けた。

最初3月2日に最後の公演を予定していた演劇『不慣れな人たち』は、16日まで行われる。

© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
ロンドンフィルハーモニック、3月来韓公演…ぺク・コヌ、 リチャ… 2008/02/05(Tue) 12:36
ハリー・コニック 来韓公演、ホワイトデーを迎え異色イベント 2008/02/04(Mon) 19:00
第2のパヴァロッティ、リチートラ来韓公演 2008/02/01(Fri) 15:27
ミュージカル、『ラブ』3代家族観覧時30%割引 2008/01/31(Thu) 11:01
音楽巨匠チェ・チャンクォン死去、韓国ミュージカル協会葬 2008/01/28(Mon) 12:09
スイートピー,3年半ぶりにカムバック…オーケストラと協演 2008/01/24(Thu) 14:51
イ・ジョンヒョク、ミュージカル『シングルス』で歌と踊りを誇示 2008/01/23(Wed) 20:13
演劇『不慣れな人たち』全会売り切れ…2週延長 <<< 2008/01/22(Tue) 17:34
30年ぶりに再結成したサムルノリメンバーたち 2008/01/21(Mon) 09:16
来韓公演記者会見持つ世界的歌手ナナムースクリ 2008/01/20(Sun) 00:57
ミュージカル『ノートルダム・ド・パリ』、18日ソウル開幕 2008/01/18(Fri) 18:34
ミスコリアパク・カウォン、バレー専攻生かし 2008/01/17(Thu) 19:35
「女人の後姿」1億7100万ウォン‥インターネット競売で最高値 2008/01/17(Thu) 08:17
[tip] BBクリーム選択の時、考慮しなければならない事項! 2008/01/17(Thu) 11:45
別名BBクリームと呼ばれるblemish balmは、どんな製品か?! 2008/01/17(Thu) 11:44

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.