“夫アン・ジェヒョン、代表様と...
  ハン・ヘジン、破格的なオール...
  チョ・ヒョンジェ、美貌の妻パ...
  ユジン♥キ・テヨン、2番...
  “集団性暴行疑惑”チョン・ジュ...
  ハン・ソナ、水着なのに片方の...
  「アラフォー息子の成長日記」...
  ソン・ヘギョ、グラビアを通じ...
  TWICEジョンヨン、オールブラッ...
  ミョン・セビン、セクシーな水...
 
 記事をシェアする          

21歳パク・イェラム、フランスの国立音楽院で教授に任用

2018/07/23(Mon) 11:45

[写真:NEWSIS]

フルーティストのパク・イェラム(21)が、フランスの国立音楽院の教授として任用された。 9月の新学期から教壇に立つ。

パク・イェラム側は「今年21歳でまだ学生の身分であるパク・イェラムは、6月中旬に教授募集支援書類を提出した」とし、「他の音楽院の前・現職教授と副教授など経験あるフランス実力者が大挙支援したうえに、幼い東洋人なので心配したが良い結果を得た。 音楽院最年少教授任用だ」と、伝えた。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
『下宿生』歌手チェ・ヒジュンさん他界、1960年代のトップスター 2018/08/25(Sat) 09:45
ユ・ジュンサン、50歳なのにミュージカルで主役…何をどうするか 2018/08/13(Mon) 11:45
EXO、外国人観光客を集める…日常生活素材の韓国観光モデル 2018/08/09(Thu) 11:45
“休暇忘れたソウル市民”文化芸術バカンスにはまってみようか 2018/08/06(Mon) 11:45
ソウル文化財団「とんでもない写真館」プロジェクト、公募は17… 2018/08/04(Sat) 13:45
麻浦大橋の下、都心で最大の古本フェスティバル 2018/08/01(Wed) 14:45
韓国を輝かせる海外舞踊スターが来る、28〜29日招待公演 2018/07/27(Fri) 11:45
21歳パク・イェラム、フランスの国立音楽院で教授に任用 <<< 2018/07/23(Mon) 11:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.