キム・ゴンモ♥チャン・ジ...
  「椿咲く頃」放映終了の残念さ...
  ハン・ヒョジュ、ハリウッドで...
  キム・セロン、YGエンタから移...
  キム・ジェウク、次期作はOCNド...
  “カムバック”パク・ジフン、「...
  ペンス、沸き上がる人気に詐称...
  CJ ENM、X1と極秘会合…メンバー...
  SUPER JUNIORソンミン、新曲「...
  “デビュー12周年”イ・ジェフン...
 
 記事をシェアする          

江國香織が書いて、画家が描いて…『ちょうちょ』

2018/07/15(Sun) 15:45

[写真:NEWSIS]

日本の小説家江國香織の絵本『ちょうちょ』は、読者に自由と想像をプレゼントする。

黄色のちょうちょが家を飛び回り、少女と猫の頭の上にとまる。 江國は圧縮的な詩のように自身だけの文章でこのちょうちょを表現した。 黄、赤、青、黒などさまざまな色が調和するように描かれた画家松田奈那子の絵が表紙から本文までページをめくるたびに多彩に繰り広げられる。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
『下宿生』歌手チェ・ヒジュンさん他界、1960年代のトップスター 2018/08/25(Sat) 09:45
ユ・ジュンサン、50歳なのにミュージカルで主役…何をどうするか 2018/08/13(Mon) 11:45
EXO、外国人観光客を集める…日常生活素材の韓国観光モデル 2018/08/09(Thu) 11:45
“休暇忘れたソウル市民”文化芸術バカンスにはまってみようか 2018/08/06(Mon) 11:45
ソウル文化財団「とんでもない写真館」プロジェクト、公募は17… 2018/08/04(Sat) 13:45
麻浦大橋の下、都心で最大の古本フェスティバル 2018/08/01(Wed) 14:45
韓国を輝かせる海外舞踊スターが来る、28〜29日招待公演 2018/07/27(Fri) 11:45
江國香織が書いて、画家が描いて…『ちょうちょ』 <<< 2018/07/15(Sun) 15:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.