故チェ・ジンシルの娘チェ・ジ...
  コ・ソヨン、美しいビジュアル...
  SMエンターテインメント社屋に3...
  ソン・ダムビ&チョン・リョウ...
  『1泊2日』チョン・ジュニョン...
  イ・ジュンギ、細いアゴライン...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  WAX、チャ・イェリョン&チュ・...
  GOT7ジャクソン、女性ファンを...
  『同床異夢2』ソ・イヒョン&イ...
 
 記事をシェアする          

イム・ジュヒ、アーティストに育ったピアノ神童…韓国初リサイタル

2018/07/02(Mon) 08:45

[写真:NEWSIS]

ピアニストのイム・ジュヒ(18)は、9歳の時にロシアの巨匠ワレリー・ゲルギエフの指揮で世界頂上レベルのマリインスキーシンフォニーオーケストラと共演した。

イム・ジュヒが今年で15回目を迎える平昌(ピョンチャン)大関嶺(テグァルリョン)音楽祭を通じてj韓国で初めてのリサイタルを開く。 音楽祭の期間である7月29日に江原(カンウォン)・平昌アルペンシア リゾート コンサートホールで繰り広げられる「スペシャル ステージIII-Soli deo Gloria」を通じてだ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
『下宿生』歌手チェ・ヒジュンさん他界、1960年代のトップスター 2018/08/25(Sat) 09:45
ユ・ジュンサン、50歳なのにミュージカルで主役…何をどうするか 2018/08/13(Mon) 11:45
EXO、外国人観光客を集める…日常生活素材の韓国観光モデル 2018/08/09(Thu) 11:45
“休暇忘れたソウル市民”文化芸術バカンスにはまってみようか 2018/08/06(Mon) 11:45
ソウル文化財団「とんでもない写真館」プロジェクト、公募は17… 2018/08/04(Sat) 13:45
麻浦大橋の下、都心で最大の古本フェスティバル 2018/08/01(Wed) 14:45
韓国を輝かせる海外舞踊スターが来る、28〜29日招待公演 2018/07/27(Fri) 11:45
イム・ジュヒ、アーティストに育ったピアノ神童…韓国初リサイタル <<< 2018/07/02(Mon) 08:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.