ニックン、tvNのバラエティ『ガ...
  防弾少年団、ファンらに感謝の...
  EXO-CBX、オリコンウィークリー...
  シン・ジスが母親に、「可愛い...
  『油っぽいメロ』チャン・ヒョ...
  『私たちが出会った奇跡』キム...
  『リッチマン』EXOスホ、制服か...
  BLACKPINKリサ、日本ファッショ...
  パク・シネ、「私たちの退勤は...
  パク・ヒョンシク、所属事務所...
 
 記事をシェアする          

世界的な彫刻家パク・スンソン、THE PAGE GALLERYで展示会

2018/05/16(Wed) 14:45

[<写真:NEWSIS>]

イタリアで活動している彫刻家パク・ウンソンが、10余年ぶりに韓国で個展を開く。 

展示場の高さを5.3mにリモデリングしたTHE PAGE GALLERYに、1.2トンの大理石の彫刻品3点を天上から吊り下げ、まるで“大理石モビール”のように演出した展示から始まる。
展示は、ソウル市聖水洞のTHE PAGE GALLERYで6月30日まで開かれる。 
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
キム・ハン“フィンランド放送交響楽団”クラリネット副主席 2018/05/22(Tue) 10:45
世界的な彫刻家パク・スンソン、THE PAGE GALLERYで展示会 <<< 2018/05/16(Wed) 14:45
ミュージカル『フラッシュダンス』、アジア初演...舞台で水を浴… 2018/05/15(Tue) 08:45
サーカス誕生250周年記念「サーカスキャバレー」 2018/05/14(Mon) 08:45
著書『ガールズグループのたち先祖たち』を説明するチェ・ギュ… 2018/05/13(Sun) 08:45
インスタレーション作家ヤン・へギュ、ドイツで大規模な回顧展 2018/05/08(Tue) 11:45
美術をクールに楽しもう…良さげに見せる美術館Dミュージアム 2018/05/03(Thu) 11:45
シン・サングン、ニューヨークメトロポリタンオペラ公式デビュ… 2018/04/26(Thu) 10:45
チェ・ブラム、25年ぶりに演劇舞台…『風が吹いて星が揺れる時』 2018/04/18(Wed) 08:45
人民革命党事件の死刑囚8人の話...ドキュメンタリー漫画『その… 2018/04/17(Tue) 08:45
木浦新港でセウォル号沈没事故4周忌文化祭 2018/04/16(Mon) 09:45
検察、“演劇団員常習性的暴行”李潤澤監督を逮捕起訴 2018/04/14(Sat) 08:45
倉本裕基、5月23日コンサート「Beautiful Memories」開催 2018/04/12(Thu) 08:45
錦湖アシアナ、若いクラシックスターの室内楽公演開催 2018/04/11(Wed) 08:45
建築家承孝相、芸術の殿堂30周年“人文学特講” 2018/04/10(Tue) 08:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.