パク・ヘジン、日本での活動を...
  ソン・ヘギョ、ボブスタイルの...
  イ・ヒョリ、ロマンの都市フィ...
  パク・ウネ「H.O.T.すごいとい...
  SS501パク・ジョンミン、招集解...
  コン・ユ-チョン・ユミ、『新感...
  チャン・ドンゴン-コ・ソヨン夫...
  ソ・テジ25周年コンサートライ...
  “カムバックD-1”イ・ホンギ、新...
  gugudan、11月6日カムバック…“9...
 
 記事をシェアする          

“ジャパニーズ・ブレックファスト”初の来韓公演

2017/12/04(Mon) 08:45

[写真:キムパプレコーズ]

亡くなった韓国人の母親を追慕して作ったデビュー作『Psychopomp』で最近、最も注目されている音楽家になったジャパニーズ・ブレックファストの初めての来韓公演が行われる。

3日公演の主催・主管社キムパプ(海苔巻き)レコーズによると、ジャパニーズ・ブレックファストは14日午後8時、ハナツアーVホールで韓国ファンに初めて会う。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
平昌郡芳林面に桂村マウル博物館開館 2017/12/19(Tue) 08:45
清渓川の初めての水路、白雲洞川の歴史ひと目で…ソウル市企画展 2017/12/16(Sat) 08:45
アメリカポップアート作家キース・ヘリングの“終末”連作 2017/12/15(Fri) 08:45
「写真が“もっと”ファクトだ!」19日開幕..受賞作・特ダネ写真1… 2017/12/14(Thu) 08:45
大韓民国歴史博物館、平昌冬季オリンピック記念「韓国・日本交… 2017/12/13(Wed) 08:45
ミュージカル・演劇チケットが1000ウォン?…“浪漫チケット”24日… 2017/12/12(Tue) 08:45
文在寅政府の象徴的場面描く画家金正基 2017/12/11(Mon) 08:45
“ジャパニーズ・ブレックファスト”初の来韓公演 <<< 2017/12/04(Mon) 08:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.