『ダンシングハイ』SHINee&防...
  ハ・ジウォン、ヒーリングと小...
  水着姿も完璧な綺麗なお姉さん…...
  VICTON、新曲『Ψ邂ァ抒萋綾了...
  『無法弁護士』ソ・イェジ、演...
  2PMのJun. K、軍訓練の修了式で...
  『止めたい時間:アバウトタイ...
  JYJジェジュン、大阪地震に心配...
  『アバウトタイム』イ・サンユ...
  『Life』目つきから変わったイ...
 
 記事をシェアする          

冬の夜を明るく照らしたクリスマスツリー

2017/12/02(Sat) 08:45

[写真:NEWSIS]

1日午後、ソウル・中区(チュング)ソウル市庁前広場にクリスマスツリーがライトアップされ美しく光っている。正式点灯は12月2日開催される「2017 CTS大韓民国クリスマス祭り」で各界各層の市民代表団が点灯スイッチを押すパフォーマンスを通じて点灯する。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
アメリカポップアート作家キース・ヘリングの“終末”連作 2017/12/15(Fri) 08:45
「写真が“もっと”ファクトだ!」19日開幕..受賞作・特ダネ写真1… 2017/12/14(Thu) 08:45
大韓民国歴史博物館、平昌冬季オリンピック記念「韓国・日本交… 2017/12/13(Wed) 08:45
ミュージカル・演劇チケットが1000ウォン?…“浪漫チケット”24日… 2017/12/12(Tue) 08:45
文在寅政府の象徴的場面描く画家金正基 2017/12/11(Mon) 08:45
大韓民国代表冬のお祭り…華川山川魚祭り来年1月6日開幕 2017/12/10(Sun) 13:45
韓-中央アジア修交25周年記念“絵本シリーズ”完刊 2017/12/09(Sat) 08:45
冬の夜を明るく照らしたクリスマスツリー <<< 2017/12/02(Sat) 08:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.