KBS演技大賞、男優パク・ソジュ...
  『マンハント MANHUNT』ハ・ジ...
  ユ・ソヨン、孫興民と熱愛説「...
  防弾少年団、日本で8枚目シング...
  パク・ポゴム、クァク・ドンヨ...
  イ・ミンジョン、東京でも輝く...
  FTISLANDのイ・ジェジン『4つの...
  初放送『理判事判』ヨン・ウジ...
  ユ・ジテとヒョンビンの映画『...
  『一食ください』Red Velvet IR...
 
 記事をシェアする          

ロンドン・シンフォニー、巨匠サイモン・ラトルと共に来年来韓公演予定

2017/11/15(Wed) 08:45

[写真:Hugh-Glendigging]

英国最高のオーケストラに通じるロンドン・シンフォニー・オーケストラ(LSO)が、英国が産んだ指揮巨匠サイモン・ラトルと来韓する。

14日、ロッテコンサートホールによるとLSOとラトルの組合せは2018年10月、繰り広げられる。今年9月、ラトルのLSO音楽監督就任後初めての来韓公演という点でクラシック愛好家の期待を集める。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
ミュージカル『その夏、動物園』、11月28日から公演再開 2017/11/23(Thu) 08:45
ソウル市響、ベルリンフィル首席ハープ奏者と共演 2017/11/22(Wed) 08:45
「2017ソウルランタンフェスティバル」、鍾路区・清渓川一帯で… 2017/11/20(Mon) 08:45
東北アジア唯一国際ドキュメンタリー写真祭、水原・儀旺で開幕 2017/11/18(Sat) 08:45
ミュージカル『タイタニック』、シャロッテシアターでプレスコ… 2017/11/17(Fri) 08:45
“ウィフリ・シベリウス音楽賞”チン・ウンスク、「作曲家として… 2017/11/16(Thu) 11:45
ロンドン・シンフォニー、巨匠サイモン・ラトルと共に来年来韓… <<< 2017/11/15(Wed) 08:45
ミュージカル『キャッツ』、来年1月再び公演…世宗文化会館 2017/11/14(Tue) 08:45
「2017ロッテワールドタワーフォトピクニック」授賞式開催 2017/11/13(Mon) 08:45
“巨匠ヴァイオリニスト”イツァーク・パールマン2年ぶりに来韓公演 2017/11/12(Sun) 14:45
韓仏合作演劇『光の帝国』、フランスツアー成功開幕 2017/11/12(Sun) 11:45
報勲処、12日UN軍参戦勇士の追慕平和音楽会を開催 2017/11/11(Sat) 08:45
蚕室創作スタジオ10周年記念「チャムシルスウェ-グ」 2017/11/10(Fri) 08:45
『カルメン』モダンバレエで再誕生…スペイン国立舞踊団来韓公演 2017/11/09(Thu) 08:45
「第5回美しい舞踊人賞」にペ・ジョンヘ、特別賞はイ・ジョンホ 2017/11/08(Wed) 08:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.