『ブラボーマイライフ』パク・...
  キム・ヨナ、優雅なアクセサリ...
  『告白夫婦』チャン・ナラ&ソ...
  DIA、大学受験生を応援…アイマ...
  SHINHWAキム・ドンワン、11月ソ...
  Apinkパク・チョロンに爆発物テ...
  『ピョン・ヒョクの愛』SJシウ...
  SUPER JUNIORシウォン「韓一館...
  『御膳立てする男』少女時代ス...
  『この人生は初めなので』チョ...
 
 記事をシェアする          

光化門広場、1年のイベントが183件...“復元”清渓川より満足度低く

2017/10/09(Mon) 09:45

[写真:NEWSIS]

ソウルの名所光化門(クァンファムン)広場で、1年に約180件のイベントが開かれるなど、活用度が高まっている。

これに対し4月に光化門広場造成事業の満足度を調査した結果、69%が「満足している」と答えた。だが、これは2006年の清渓川(チョンゲチョン)復元事業の満足度調査当時の92.5%に比べると、とても低い数字だ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
聖心堂パンミュージカル『Baking』のショーケース開催 2017/10/19(Thu) 08:45
第38回ソウル舞踊祭、ダンサーたちが一堂に 2017/10/18(Wed) 08:45
朴元大統領の肖像画描いたイ・ウォンヒ画伯ノ画廊で個人展 2017/10/17(Tue) 08:45
ロサンゼルスで開かれたコリアンパレード 2017/10/16(Mon) 08:45
釜山国際映画祭を訪れたピアニストのキム・ソンウク 2017/10/15(Sun) 08:45
古い紙の上の韓国と韓国人 2017/10/14(Sat) 08:45
新装開店“セウン商店街”15日屋上祭り 2017/10/13(Fri) 11:45
光化門広場、1年のイベントが183件...“復元”清渓川より満足度低く <<< 2017/10/09(Mon) 09:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.