チャン・シニョン♥カン・...
  ナム・テヒョン脱退理由は全て...
  『探偵:リターンズ』の推理コ...
  コン・ヒョジン、ファッション...
  『キム秘書がなぜそうか』イ・...
  『ミスター・サンシャイン』ピ...
  ソ・イヒョンの娘ハウンちゃん...
  国家代表級のオーラ…チョン・ウ...
  “16年前性的暴行”…在日韓国人女...
  『こっちに来て抱いて』頂点に...
 
 記事をシェアする          

安東国際タルチュムフェスティバル、開幕8日目

2017/10/07(Sat) 09:45

[写真:NEWSIS]

安東国際タルチュムフェスティバルが開幕から8日目を迎えた。慶尚北道(キョンサンブクド)安東国際タルチュムフェスティバルは、伝統と現代のタル公演が交る現場。ここでは伝統的なタルチュムや創作公演、世界各国の仮面舞踊が披露されている。韓国の“タル”は仮面やマスクと訳されるが、これには“真実の顔”という意味合いが含まれている。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
デリム美術館『The Selby House』展夜間開館…キム・イジ&Haze … 2017/10/20(Fri) 08:45
聖心堂パンミュージカル『Baking』のショーケース開催 2017/10/19(Thu) 08:45
第38回ソウル舞踊祭、ダンサーたちが一堂に 2017/10/18(Wed) 08:45
朴元大統領の肖像画描いたイ・ウォンヒ画伯ノ画廊で個人展 2017/10/17(Tue) 08:45
ロサンゼルスで開かれたコリアンパレード 2017/10/16(Mon) 08:45
釜山国際映画祭を訪れたピアニストのキム・ソンウク 2017/10/15(Sun) 08:45
古い紙の上の韓国と韓国人 2017/10/14(Sat) 08:45
安東国際タルチュムフェスティバル、開幕8日目 <<< 2017/10/07(Sat) 09:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.