ソンフン、帰ってきた“春の男”[...
  『無限に挑戦』イ・ジェウォン...
  パク・セヨン、ソウルランドお...
  クァク・ドウォン、セクハラ俳...
  ユン・ウネ、デビュー18年ぶり...
  “ストーリー修正中”…『クロス』...
  パク・シネ、平昌でショートト...
  『花遊記』イ・スンギ&元SISTA...
  ヤン・ヒョンソク、軍入隊控え...
  『チャンネツアー』チョン・ジ...
 
 記事をシェアする          

「ソウル・ストリートアート・フェスティバル」、昨日(5日)開幕... 8日まで続く

2017/10/06(Fri) 09:45

[写真:NEWSIS]

秋夕(チュソク=旧盆)の翌日である5日(木)から4日間、ソウル広場一帯と都心再生空間(ソウル路7017、文化備蓄基地、無教再生空間)で「ソウル・ストリートアート・フェスティバル2017」が、開幕した。

ソウル文化財団が開催する今回のフェスティバルは開幕日である5日午後1時、ソウル広場で繰り広げられる現代サーカス公演「空中ブランコヒーロー(Trashpeze)」などを皮切りに、閉幕日である8日(日)まで英国、フランス、スペインなど8カ国から招待された48個のストリートアート公演(150回)が無料で進行される。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
聖心堂パンミュージカル『Baking』のショーケース開催 2017/10/19(Thu) 08:45
第38回ソウル舞踊祭、ダンサーたちが一堂に 2017/10/18(Wed) 08:45
朴元大統領の肖像画描いたイ・ウォンヒ画伯ノ画廊で個人展 2017/10/17(Tue) 08:45
ロサンゼルスで開かれたコリアンパレード 2017/10/16(Mon) 08:45
釜山国際映画祭を訪れたピアニストのキム・ソンウク 2017/10/15(Sun) 08:45
古い紙の上の韓国と韓国人 2017/10/14(Sat) 08:45
新装開店“セウン商店街”15日屋上祭り 2017/10/13(Fri) 11:45
「ソウル・ストリートアート・フェスティバル」、昨日(5日)開幕… <<< 2017/10/06(Fri) 09:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.