ソンヘ、今日(20日)妻死去…享年...
  “大学院騒動”チョン・ヨンファ...
  miss A出身スジ“こんなに綺麗で...
  “40%の主人公あなた?”キム・...
  『お金の花』チャン・ヒョク、...
  『知ってるお兄さん』BoA、ガー...
  『黄金色の私の人生』イ・テフ...
  『黄金色の私の人生』パク・シ...
  チョグォン&ソンミ、JYP出身の...
  ホン・サンス監督の、キム・ミ...
 
 記事をシェアする          

ソウル・城北区、「第2回世界ビール祭り」開催

2017/09/11(Mon) 08:45

[写真:NEWSIS]

9日、ソウル・城北区(ソンブクク)の城北川噴水マルで行われた「第2回世界ビール祭り」ドイツ大使館ブースで運営者が訪問客にドイツビールを提供している。

世界ビール祭りで参席者がパフォーマンスをしている。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
ソウル市と鍾路区、22日鍾路韓服祭り開催 2017/09/23(Sat) 08:45
芸術家“歴史を体で書く”…国立現代美術館果川館 2017/09/22(Fri) 08:45
2017全州世界ソリ祝祭開幕 2017/09/21(Thu) 08:45
シン・ソンロク、キム・ウヒョンとハン・ジサンと共にミュージ… 2017/09/20(Wed) 08:45
作品ができるまで“工芸喜楽”…KCDF、250点1カ所に 2017/09/19(Tue) 08:45
モバイルゲーム地殻変動信号弾、“AxE”突風 2017/09/18(Mon) 09:45
ソウル市響、演奏で聴いてみる『2001年宇宙の旅』 2017/09/17(Sun) 08:45
ソウル・城北区、「第2回世界ビール祭り」開催 <<< 2017/09/11(Mon) 08:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.