『ボーイフレンド』パク・ポゴ...
  ソン・スンホン、クリスタルXイ...
  パク・ミニョン、くびれたウエ...
  視聴率1位『私の後ろにテリウス...
  『まず熱く掃除せよ』ユン・ギ...
  チャン・シニョン&カン・ギョ...
  シン・セギョン、VLOGで見せた...
  ハ・ソクチン、キスシーンの映...
  チャン・ギハと顔たち、デビュ...
  ペ・ドゥナ、ピンクのミニドレ...
 
 記事をシェアする          

釜山ビエンナーレ組織委、「2017海美術祭」ポスター公開

2017/07/29(Sat) 08:45

[写真:釜山ビエンナーレ組織委]

釜山(プサン)ビエンナーレ組織委員会は、9月に開幕する「2017海美術祭」の公式ポスターを28日公開した。

組織委は「2017海美術祭」開幕を約50日控えて本格的な展示準備に突入した。

一方、今年の海美術祭は9月16日から10月15日まで釜山・沙下区(サハク)の多大浦(タデポ)海水浴場で開かれる。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
都心の中の文化バカンス『2017ソウル文化の夜』 2017/08/12(Sat) 08:45
仁川空港で天上のハーモニー聞く…「国際アカペラ大会」開催 2017/08/11(Fri) 08:45
EDIYA coffee、来月16日顧客1万人招待“ミュージックフェスタ”‥… 2017/08/10(Thu) 08:45
韓国コンテンツ振興院(KOCCA)、10〜11日ポーランドで東ヨーロッ… 2017/08/09(Wed) 08:45
生命の光祭り…茂朱ホタル祭りが新しく変身 2017/08/08(Tue) 09:45
キム・テヨン監督と国立国楽院の『コックトゥ』、10日チケット… 2017/08/07(Mon) 11:45
「済州ビエンナーレ2017」参加作家“済州ツアー”本格化 2017/08/05(Sat) 08:45
釜山ビエンナーレ組織委、「2017海美術祭」ポスター公開 <<< 2017/07/29(Sat) 08:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.