ソ・ユジョンが9月に結婚、新郎...
  『クリミナル・マインド』イ・...
  『ハベクの新婦』シン・セギョ...
  『軍艦島』、事前前売り量40万...
  『操作』、単独で視聴率10%台…2...
  『操作』ナムグン・ミン、絶対...
  防弾少年団ジミン、ジョングク“...
  KARA出身ハラ、SNSのにタバコ写...
  さわやかなTURBOのクールサマー...
  EXO、ワントップの歩み…米ビル...
 
 記事をシェアする          

KOLON“スペースK”開館6周年「LONDON NOW」展

2017/07/17(Mon) 08:45

[写真:NEWSIS]

KOLON文化芸術分かち合い空間“スペースK果川(クァチョン)”で「LONDON NOW」展が開かれている。“スペースK”開館6周年記念展だ。

展示はロンドンの新進作家3人を通じて同時代の美術を導いていく現代美術創造的プラットホームとして英国美術トレンドを見られる。

展示に参加した3人の作家は出生地とスタイルは違っても全部ロンドンが輩出したアーティストという共通点を有している。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
国立劇場、第14回ソウル国際舞踊コンクール開催 2017/07/26(Wed) 08:45
単純さの中の洗練美…韓国代表画家チャン・ウクジン誕生100年 2017/07/25(Tue) 10:45
忠武路ミュージカル映画祭ファンファーレ、30日までずっと 2017/07/24(Mon) 08:45
ミュージカル『ナポレオン』アジア初演 2017/07/21(Fri) 08:45
全州世界のソリ祭り、ソリフロンティア実演予選が21日ソウルで… 2017/07/20(Thu) 08:45
“クォン・ソンヒのパンソリLab”、アイルランド・ポーランド祭り… 2017/07/19(Wed) 08:45
中国·モンゴル·日本の人類の無形文化遺産、全州… 2017/07/18(Tue) 08:45
KOLON“スペースK”開館6周年「LONDON NOW」展 <<< 2017/07/17(Mon) 08:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.