ソ・ユジョンが9月に結婚、新郎...
  『クリミナル・マインド』イ・...
  『ハベクの新婦』シン・セギョ...
  『軍艦島』、事前前売り量40万...
  『操作』、単独で視聴率10%台…2...
  『操作』ナムグン・ミン、絶対...
  防弾少年団ジミン、ジョングク“...
  KARA出身ハラ、SNSのにタバコ写...
  さわやかなTURBOのクールサマー...
  EXO、ワントップの歩み…米ビル...
 
 記事をシェアする          

ロンドン・チェロ・オーケストラ、来韓公演

2017/07/16(Sun) 11:45

[写真:Music Zooエンターテインメント]

14日、Music Zooエンターテインメントによるとロンドン・チェロ・オーケストラが18日のロッテコンサートホールを始め、19日に芸術の殿堂コンサートホール、21日に安東(アンドン)文化芸術の殿堂、22日に安養(アニャン)アートセンターなどを回る全国ツアーを行う。

2013年初の来韓公演を行ったロンドン・チェロ・オーケストラはロンドンフィル、BBCシンフォニー、フィルハーモニーオーケストラ、ロイヤルフィルハーモニックオーケストラで活躍しているチェリスト20人で構成された。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
国立劇場、第14回ソウル国際舞踊コンクール開催 2017/07/26(Wed) 08:45
単純さの中の洗練美…韓国代表画家チャン・ウクジン誕生100年 2017/07/25(Tue) 10:45
忠武路ミュージカル映画祭ファンファーレ、30日までずっと 2017/07/24(Mon) 08:45
ミュージカル『ナポレオン』アジア初演 2017/07/21(Fri) 08:45
全州世界のソリ祭り、ソリフロンティア実演予選が21日ソウルで… 2017/07/20(Thu) 08:45
“クォン・ソンヒのパンソリLab”、アイルランド・ポーランド祭り… 2017/07/19(Wed) 08:45
中国·モンゴル·日本の人類の無形文化遺産、全州… 2017/07/18(Tue) 08:45
ロンドン・チェロ・オーケストラ、来韓公演 <<< 2017/07/16(Sun) 11:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.