韓一館側「シウォンに関し、こ...
  キム・ヨナ、優雅なアクセサリ...
  『ブラボーマイライフ』パク・...
  SUPER JUNIORシウォン「韓一館...
  『告白夫婦』チャン・ナラ&ソ...
  SHINHWAキム・ドンワン、11月ソ...
  DIA、大学受験生を応援…アイマ...
  Apinkパク・チョロンに爆発物テ...
  『ピョン・ヒョクの愛』SJシウ...
  『御膳立てする男』少女時代ス...
 
 記事をシェアする          

“若いクラシックの元祖”アンサンブル DITTO、10周年記念フェスティバル

2017/06/20(Tue) 08:45

[写真:NEWSIS]

若い男性演奏者で構成された室内楽グループ“アンサンブル DITTO”が、結成10周年を記念する大型クラシックフェスティバルを開く。

ヴィオリスト リチャード・ヨンジェ・オニールが2007年に結成した“アンサンブル DITTO”は、しっかりした演奏力とさわやかなルックス、洗練されたファッション感覚をあまねく備えた若い演奏者と身近なレパートリーを前面に出して“クラシック界のアイドル”に位置づけた。

19日午後、ソウル・瑞草区(ソチョグ)の瑞草文化財団シムサンアートホールで行われた“アンサンブル DITTO”の10周年記者懇談会およびオープンリハーサルで参席者が記念撮影をしている。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
ミュージカル『Cyrano』7月7日に開幕 2017/07/02(Sun) 08:45
ユン・イサン生誕100周年記念演劇…『ユン・イサン:傷ついた龍』 2017/07/01(Sat) 08:45
子供の夏休み、国立古宮博物館で学びながら遊ぼう 2017/06/29(Thu) 08:45
芸術の殿堂の映像化事業、累積観覧客20万人突破 2017/06/28(Wed) 08:45
韓国画家チョン・ジェホ、アパート新作で個展 2017/06/27(Tue) 08:45
衿川芸術工場、8期オープンスタジオ企画展示オープン 2017/06/26(Mon) 08:45
ソウル広場でバレエを鑑賞する 2017/06/25(Sun) 08:45
“若いクラシックの元祖”アンサンブル DITTO、10周年記念フェス… <<< 2017/06/20(Tue) 08:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.