パク・ハンビョル、結婚と妊娠...
  『私の男の秘密』ソン・チャン...
  ユ・イニョン、『黄金色の私の...
  『二重生活』CL「2NE1解散、残...
  ヒョンビンの映画『クン』前売...
  チョン・リョウォンの『魔女の...
  『マッド・ドッグ』ユ・ジテ、...
  RAIN、URBAN ZAKAPAチョ・ヒョ...
  防弾少年団(BTS)、世界的ミュー...
  SEVENTEEN、来年2月ファンミ開...
 
 記事をシェアする          

チョン・ウィシン唱劇デビュー作『Der kaukasische Kreidekreis』再公演

2017/05/14(Sun) 08:45

[写真:NEWSIS、国立劇場]

国立劇場の専属団体国立唱劇団(芸術監督:キム・ソンニョ)が、在日同胞劇作家兼演出家チョン・ウィシンの『Der kaukasische Kreidekreis』を再公演する。6月3日から10日まで奨忠洞ヘオルム劇場で上演される。2015年3月の初演当時、開幕前に全席売り切れ、客席シェア100%を超えた作品。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
元ジャーナリスト文化探訪チーム、寧越メディア記者博物館訪問 2017/05/28(Sun) 08:45
丹陽郡、第2回大韓民国シルバー歌謡祭開催 2017/05/27(Sat) 09:45
イラン音楽家ホセイン・アリザデ、「アジア ワールドミュージッ… 2017/05/26(Fri) 08:45
“次世代ソプラノ”ファン・スミ、ヘルムート・ドイチュと2年ぶり… 2017/05/24(Wed) 09:45
ピアニストジョヴァンニ・ミラバッシ、23日大邱で公演 2017/05/23(Tue) 09:45
「2017漢陽都城茶山城廓道芸術文化祭」で展示された伝統鳶 2017/05/22(Mon) 08:45
国際フォトフェスティバル開催“写真の反乱” 2017/05/21(Sun) 08:45
チョン・ウィシン唱劇デビュー作『Der kaukasische Kreidekreis… <<< 2017/05/14(Sun) 08:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.