“ハ・ジウォンの弟”チョン・テ...
  チョン・リョウォン、親友ハン...
  『黄金色の私の人生』シン・ヘ...
  “妊娠”チャ・イェリョン&チュ...
  『マンハント』側「故チョン・...
  ハ・ジウォンの弟で俳優のチョ...
  『花遊記』イ・スンギ♥オ...
  チョン・ヘイン、ソン・イェジ...
  『ただ愛する仲』2PMジュノb...
  ハ・ジョンウ、2000万俳優に登...
 
 記事をシェアする          

ブリトニー・スピアーズ、6月来韓公演確定

2017/05/13(Sat) 10:45

[写真:iMe KOREA]

ブリトニー・スピアーズ(Britney Spears)の来韓公演が決まった。

ブリトニー・スピアーズは6月10日、ソウル高尺スカイドームで初来韓公演を行う。今回の来韓公演でブリトニー・スピアーズは、1999年のデビュー以来、18年にして初めて韓国のファンに会って、ヒット曲などを披露することになった。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
丹陽郡、第2回大韓民国シルバー歌謡祭開催 2017/05/27(Sat) 09:45
イラン音楽家ホセイン・アリザデ、「アジア ワールドミュージッ… 2017/05/26(Fri) 08:45
“次世代ソプラノ”ファン・スミ、ヘルムート・ドイチュと2年ぶり… 2017/05/24(Wed) 09:45
ピアニストジョヴァンニ・ミラバッシ、23日大邱で公演 2017/05/23(Tue) 09:45
「2017漢陽都城茶山城廓道芸術文化祭」で展示された伝統鳶 2017/05/22(Mon) 08:45
国際フォトフェスティバル開催“写真の反乱” 2017/05/21(Sun) 08:45
明日、春川マイムフェスティバル開幕 2017/05/20(Sat) 08:45
ブリトニー・スピアーズ、6月来韓公演確定 <<< 2017/05/13(Sat) 10:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.