ソン・ジェヒ♥チ・ソヨン...
  『三食ごはん』新シーズン初公...
  チ・チャンウク「軍入隊前最後...
  『軍艦島』騒動の中、公開3日目...
  『クリミナル・マインド』側「...
  ソン・ジェヒ&チ・ソヨンがプ...
  ペク・チニ、絵本の中の妖精の...
  東方神起ユンホ&EXOシウミン、...
  「今日もきれい」...キム・ユン...
  『品位のある彼女』キム・ソナ...
 
 記事をシェアする          

ワールドDJフェスティバル、7年ぶりにソウルに…Zeds Dead、Excision出演

2017/03/18(Sat) 08:45

[写真:NEWSIS]

17日、フェスティバル製作会社BEPCTANGENTによると、「2017ソウル ワールドDJフェスティバル」が5月13〜14日蚕室(チャムシル)主競技場で行われる。

華麗なラインナップが目につく。 カナダ出身のデュオでヒップホップ、ガレージ、Dub Step、ハウスなど多様なスタイルの音楽をリリースしている“Zeds Dead”、北米地域のDub Stepジャンルの人気形成に最も大きい影響を及ぼしたDJ兼プロデューサーであるExcisionなどだ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
チェ・ゴウン、ハンガリー「ブダペスト スプリング フェスティ… 2017/04/01(Sat) 08:45
慶州エキスポ、慶州桜祭りで『FLYing』分かち合い公演 2017/03/31(Fri) 10:45
“目で楽しむ韓国料理”…30日から「韓食文化美術展示会」 2017/03/30(Thu) 08:45
『空と風と星と詩』初版本披露『尹東柱100年の生涯』展開催 2017/03/29(Wed) 10:45
【文化】韓国カメラマン協会、報道写真展を開催 2017/03/28(Tue) 08:45
文化都市光州、ユン・ヒョンソクを世界青年祝祭総監督に選任 2017/03/26(Sun) 08:45
映画『ハーモニー 心をつなぐ歌』、ミュージカルで再誕生 2017/03/25(Sat) 09:45
ワールドDJフェスティバル、7年ぶりにソウルに…Zeds Dead、Exci… <<< 2017/03/18(Sat) 08:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.