パク・ソルミ「怖いものがなか...
  ペク・チニの伴侶犬、ぬいぐる...
  東方神起ユンホ、初めて単独ウ...
  ZICO,いまだフレッシュな少年美
  AOA出身ユギョン、ジミンに関す...
 
 記事をシェアする          

ミュージカル『ザ・デビル』2年ぶりにカムバック

2017/02/03(Fri) 08:45

[写真:NEWSIS]

ロックミュージカル『ザ・デビル』が、約2年ぶりに帰ってくる。

『ザ・デビル』はドイツの文豪ゲーテの『ファウスト』をモチーフとした創作劇だ。
ニューヨーク証券街が背景で、全てを失った後、誘惑に負けて元に戻れない選択をした“ジョン・ファウスト”を主人公とする。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
イ・ワン、313アートプロジェクトで個人展 2017/02/16(Thu) 08:45
キム・スロ、古典演劇『どん底』を披露 2017/02/15(Wed) 08:45
思い出のLP盤、ポップアートで召還…アベニュエルアートホール“1… 2017/02/14(Tue) 08:45
演劇『趙氏孤児、復讐の種』、ブランド公演に登板 2017/02/13(Mon) 08:45
南原春香祭、2年連続で全国1位に…4億8000万ウォン確保 2017/02/12(Sun) 08:45
広場劇場ブラックテントシーズン2『広場花、咲く!』 2017/02/11(Sat) 08:45
美術館で会う農夫と新鮮な食べ物 2017/02/10(Fri) 08:45
ミュージカル『ザ・デビル』2年ぶりにカムバック <<< 2017/02/03(Fri) 08:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.