パク・ソルミ「怖いものがなか...
 
 記事をシェアする          

パク・スルギとビョン・ソンワン、ベルギーフランドルバレー団の‘スパルタクス’で主役引き受けて

2017/01/28(Sat) 08:45

[写真:NEWSIS]

ベルギーフランドルバレエ団の『スパルタカス』で主役である“エギナ”と“クラッスス”役で招待された国立バレエ団のパク・スルギ首席舞踊家(右側)とビョン・ソンワン コルドゥ バレーが23日午後ソウル、瑞草区(ソチョグ)芸術の殿堂でニューシスとインタビューを終えた後ポーズを取っている。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
美術館で会う農夫と新鮮な食べ物 2017/02/10(Fri) 08:45
錦湖&クフモ室内楽音楽祭記者懇談会 2017/02/09(Thu) 08:45
国立民俗博物館「食卓至巧」特別展 2017/02/08(Wed) 08:45
ミュージカル『アイーダ』、韓国公演700回突破...2005年初演 2017/02/07(Tue) 08:45
パク・サンウの最初の個人展「ニューモノクローム:絵画から写真… 2017/02/06(Mon) 08:45
ミュージカル『ラフマニノフ』アンコール公演開幕 2017/02/05(Sun) 08:45
“生きているピアノ伝説” エリソ・ヴィルサラーゼ、初めての来韓 2017/02/04(Sat) 08:45
パク・スルギとビョン・ソンワン、ベルギーフランドルバレー団… <<< 2017/01/28(Sat) 08:45
黄砂のない澄みきった青空と市庁 2007/04/03(Tue) 15:09
カルメン・カス、韓国のジュエリーモデルに 2007/04/03(Tue) 09:32
『朱蒙』の余韻に浸れるサムハンジ・テーマパーク 2007/04/02(Mon) 11:49
世界初の飛行機は、朝鮮の“飛車” 2007/04/02(Mon) 10:34
ユ・スヨン、「日本野宿者は哲学者」 2007/04/02(Mon) 10:32
美術品オンライン競売、元老画家が人気急上昇中 2007/04/02(Mon) 10:30
ペインティングが面白い! 2007/04/02(Mon) 10:17

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.