キム・テヒ、今日(19日)第二...
  イ・ドンウク、デビュー20年で...
  ク・ヘソン、騒動以後SNS再開“...
  GDの姉の夫になるキム・ミンジ...
  ムン・グニョン&キム・ソンホ...
  チュウォン、上衣脱衣+致命的な...
  東方神起ユンホ、秋迎えるアー...
  ナム・ジュヒョク“好きなこと考...
  イ・ドンゴン、ミュージカル「...
  イ・ビョンホンとチョン・ドヨ...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

ハイトップシューズの華麗な復活

2008/10/24(Fri) 06:27

クラシックの風の中、今年、最も華麗に復活したファッションアイテムをあげろと言われれば、断然ハイトップシューズ(足首の上まであるバスケットシューズ)だ。アイドルグループの若い男性芸能人がハイトップシューズの流行に火をつけた。ぴったりとしたスキニージーンズとハイトップシューズはブラウン管を越えて道でも「ユニフォーム」と思うほどの人気だ。今年、男性服デザイナーのチョン・ウクジュンさんと協力して過去の人気モデルを再解釈したハイトップシューズ「Ex-O-Fit by JUUN. J」を発売したスポーツブランドのリーボック。予想を越えた成功に笑いが止まらない。

© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
ファッションCEOへ変身する芸能人 2008/11/04(Tue) 15:54
軽くて暖かいダウンジャケットが人気独占 2008/11/03(Mon) 08:15
今秋ファッションはビンテージ 2008/10/31(Fri) 06:09
男性のハイヒール族? 2008/10/30(Thu) 07:08
晩秋のビジネスカジュアル、3つの法則 2008/10/29(Wed) 07:59
今冬にはおしゃれに下着を着る! 2008/10/28(Tue) 15:55
晩秋はスカーフで演出! 2008/10/27(Mon) 06:06
ハイトップシューズの華麗な復活 <<< 2008/10/24(Fri) 06:27
正統イタリアンスーツが人気 2008/10/23(Thu) 07:28
不況にはミニスカートが流行? 2008/10/21(Tue) 08:01
2008秋ストッキングがトレンド 2008/10/20(Mon) 11:09
不況にもファッションは生きている 2008/10/17(Fri) 07:29
雰囲気のある秋の女性、スカーフをひらめかせて 2008/10/15(Wed) 09:28
ネチズンの好きなサラリーマン・スタイルは? 2008/10/13(Mon) 09:30
今秋にハンドバッグ、紫と赤でいっそう強烈になる 2008/10/09(Thu) 10:34

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.