チュ・ジフン、6年ぶりのファン...
  ソン・ヘギョ、ソン・ジュンギ...
  「リトルフォレスト」イ・ソジ...
  イ・ジン、ソン・ユリの所属事...
  チョ・ヒョンジェ、「同床異夢2...
  「使者」パク・ソジュン“より年...
  EXIDハニ、モロッコでのグラビ...
  「同床異夢2」チョ・ヒョンジェ...
  チェ・ウシク、「パラサイト」...
  マーブル、「Eternals」マ・ド...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

今秋の流行は、チェック

2008/08/29(Fri) 07:17

チェックはこの時期、常に注目を浴びてきた。しかし、今シーズンのチェックはちょっと格別だ。ロマンチズム、ボヘミアン傾向で、ペーズリー、花柄なども勢いがあるが、チェックの活躍が断然だ。その中でもタータンチェックが注目されている。茶、カーキのチェックはもちろん、強烈な赤いチェックまで、多様な色、柄の大きさが違うなど、変化している。ポイントなのは、チェックが助演ではなく主演になったこと。過去は単色の服にポイントを与えるためにチェックが使われたが、今年は大きさやカラーは違うが、いちめんチェックだけで演出するのが流行しそうだ。

© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
早く訪れた今年の秋夕、軽く薄い韓服人気 2008/09/08(Mon) 12:29
SS501のキム・ヒョンジュンカバンが大人気! 2008/09/08(Mon) 18:05
派手なプリント、個性的なパターン、今年の秋のアウトドアファ… 2008/09/05(Fri) 10:24
スカーフ、ファッションの中心に 2008/09/04(Thu) 11:18
靴、復古的な魅力と華麗さで 2008/09/03(Wed) 10:02
秋、男たちがスリムになる! 2008/09/01(Mon) 12:05
ボヘミアン風、エスニックルックの再誕生 2008/09/01(Mon) 07:48
今秋の流行は、チェック <<< 2008/08/29(Fri) 07:17
「神々の島」バリに融合する韓国の美…アンドレー・キム特別招請… 2008/08/28(Thu) 07:28
男性用ファッション専門無価紙で誕生した「Edge」 2008/08/27(Wed) 17:09
夏と秋の間は「カーディガンの季節」 2008/08/27(Wed) 09:49
アンドレ・キムの美しくて新しい挑戦 2008/08/26(Tue) 09:27
トレンチコートの衿を立て秋を着る 2008/08/25(Mon) 16:47
今秋登山ウェアがカジュアルに…ソフト・アウトドア・ルックが流行 2008/08/25(Mon) 07:00
「ジーパン」今秋は裾がちょっと太くなる 2008/08/22(Fri) 06:49

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.