“飲酒運転”アン・ジェウク、4月...
  「春の夜」、台本読み合わせ現...
  Wanna One出身カン・ダニエル、...
  “性関係盗撮”チョン・ジュニョ...
  元BIGBANGのV.I側「売春斡旋・...
  元FTISLANDチェ・ジョンフン、...
  GUMMY「行けなかった新婚旅行…...
  ダレン・ワン、V.Iスキャンダル...
  「ビッグイシュー」、未編集分...
  元BIGBANGのV.I、MONKEY MUSEUM...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

VJチャールズ東大門ファッション祭の広報大使に

2007/08/06(Mon) 14:45

   

ファッションモデル兼VJのチャールズ(26)が2007東大門ファッション祭の広報大使となった。ファッション祭を主催するソウル経済振興会社(Seoul Business Agency)は3日午後2時、中区新堂洞のソウルファッションセンターでチャールズを広報大使に委嘱した。
 大韓民国の代表的なファッションのメッカの中の一つである東大門のファッション祭は9月6、7日に東大門一帯で開催され、東大門商圏のショッピングの活性化と韓国内外のショッピング客のための様々なショッピングイベントが準備される。チャールズはファッション祭の期間に東大門一帯で『チャールズ・ロード・シャッフルイベント』を進行する。[写真= NEWSIS]
 

© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
笑顔が魅力的な彫刻のような男性「ダニエル・ヘニー」 2007/08/23(Thu) 16:29
『Big Bang』のミニアルバム・ショーケースの現場 2007/08/22(Wed) 17:52
笑顔がきれいな女優『アイアムセム』のソン・テヨン 2007/08/16(Thu) 19:00
キム・ミンジュンらDiesel 2007 F/W コレクションに参加 2007/08/13(Mon) 18:12
元シュガーパク・スジン写真集『私を尋ねて…』発表 2007/08/10(Fri) 18:57
『ファン・ジニ』チャン・グンソク、ドラマ『国立水刺院』のメ… 2007/08/09(Thu) 18:05
ジオダノとザ・ボディショップの記念イベントに参加したチェ・… 2007/08/08(Wed) 17:32
VJチャールズ東大門ファッション祭の広報大使に <<< 2007/08/06(Mon) 14:45
イ・ヘヨン、チャン・ユンジュ一押し!ケイト・モスのレジェン… 2007/08/03(Fri) 16:59
コーヒーの香りであふれる「コ・ウンチャン」のスタイル 2007/08/02(Thu) 17:29
ディオールの60周年記念F/Wファッションショー 2007/08/01(Wed) 17:20
古さの美学 リサイクルショップ‘OLD OLD’ 2007/07/31(Tue) 17:13
ビンポール・プレゼンテーションに参加した『おもいきりハイキ… 2007/07/30(Mon) 17:04
歌手のミン・ヒョリンがジルスチュアートのメインモデルとして… 2007/07/27(Fri) 17:58
SBSドラマ『完璧なお隣さんに出会う方法』のぺ・ドゥナの個性派… 2007/07/26(Thu) 18:32

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.