ク・ハラ、インスタグラムに「...
  ク・ハラ、自殺未遂で病院搬送…...
  ソ・イヒョン、そっくり父娘の...
  SISTAR出身ヒョリン、学校暴力...
  「知ってるお兄さん」SUPER JUN...
  ク・ハラに向かった応援の波「...
  「春の夜」ハン・ジミン&チョン...
  “学校暴力疑惑”ヒョリン側「記...
  「スーパーマンが帰ってきた」...
  ポン・ジュノ監督「パラサイト...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

ディオールの60周年記念F/Wファッションショー

2007/08/01(Wed) 17:20

 

 ソウル・オリンピック公園のペーパーテイナー・ミュージアムで27日『クリスチャン・ディオール60周年アジアパシフィックF/Wファッションショー」が行われた。

 ハン・チェヨンと歌手のアイビーはブラックの衣裳で一味違ったセクシーさを。朱蒙のハン・ヘジンは同じブラックのドレスだが、たおやかでシンプルな感じでイベント会場を訪れた。『ごめんね愛してる』の中堅女優のイ・ヘヨンは肩の線と胸のラインを強調した衣裳を着て登場した。

 この他に俳優のシン・ドンウクとイ・ソジンはブラックのスーツで男らしい姿を見せた。コン・ヒョジンはメタリックなシャイニングピンクのワンピースで華やかな姿を、パワフルな歌唱力の中堅歌手パティ・キムはブラックとブルーが調和した衣裳でパティ・キムだけが見せられる魅力を漂わせた。

 この日のベストドレッサーは50歳という年齢も顔負けの美しさを持つチャン・ミヒが選ばれた。そしてワーストはレトロ風のスタイルで登場したカン・ソンヨンになったが、髪型を衣裳が調和していなかったという評価。今回のディオールF/Wファッションショーのスペシャルゲストとしては、ダニエルヘニーの元カノで『ダイハード4』のヒロイン、マギー・Qが参加した。ミッション・インポッシブル3やダイハードなどの映画で見せたイメージとはまた違った優雅な姿で多くのフラッシュの洗礼を受けた。

© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
キム・ミンジュンらDiesel 2007 F/W コレクションに参加 2007/08/13(Mon) 18:12
元シュガーパク・スジン写真集『私を尋ねて…』発表 2007/08/10(Fri) 18:57
『ファン・ジニ』チャン・グンソク、ドラマ『国立水刺院』のメ… 2007/08/09(Thu) 18:05
ジオダノとザ・ボディショップの記念イベントに参加したチェ・… 2007/08/08(Wed) 17:32
VJチャールズ東大門ファッション祭の広報大使に 2007/08/06(Mon) 14:45
イ・ヘヨン、チャン・ユンジュ一押し!ケイト・モスのレジェン… 2007/08/03(Fri) 16:59
コーヒーの香りであふれる「コ・ウンチャン」のスタイル 2007/08/02(Thu) 17:29
ディオールの60周年記念F/Wファッションショー <<< 2007/08/01(Wed) 17:20
古さの美学 リサイクルショップ‘OLD OLD’ 2007/07/31(Tue) 17:13
ビンポール・プレゼンテーションに参加した『おもいきりハイキ… 2007/07/30(Mon) 17:04
歌手のミン・ヒョリンがジルスチュアートのメインモデルとして… 2007/07/27(Fri) 17:58
SBSドラマ『完璧なお隣さんに出会う方法』のぺ・ドゥナの個性派… 2007/07/26(Thu) 18:32
ランコム『ボチュオス』とまつ毛のきれいな芸能人 2007/07/25(Wed) 19:01
ウリ、『BEAUTI PLEX』のメインモデル 2007/03/03(Sat) 16:38
Babyvox Re.V、ファッションブランドで生まれ変る 2007/01/20(Sat) 18:45

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.