「エリックの願いが叶った」神...
  故キム・グァンソクの一人娘、1...
  チャン・ナラ、『告白夫婦』撮...
  「何で握手してくれない」…俳優...
  『ブラック』ソン・スンホン&A...
  ユンホ(ユノ)『DROP』+チャン...
  イ・ジュンギ、グラビアのよう...
  「私たち夫婦になりました」ソ...
  東方神起“デビュー14年目は昔の...
  少女時代ユナ&パク・ファニ、...
 
 記事をシェアする          

Babyvox Re.V、ファッションブランドで生まれ変る

2007/01/20(Sat) 18:45





BABY VOX 2期のBabyvox Re.Vが、ファッションブランドを発売する。

Babyvox Re.Vがアジアの若い女性たちを狙った、「V.O.X」(Vogue Of X-teens)という衣類ブランドを作った。韓国業社であるGRAND CRUE Ltd.と手を組み、シンプルで東洋的な感覚をいかした衣類を販売する。

このブランドは、今年10月にタイでランチングする予定で、来年には中国とベトナムなどアジア地域に広める予定だ。

これに先たちBabyvox Re.Vメンバーたちは、19日にタイのバンコクで行われたショーケースでファッションショーを行い、「V.O.X」の顔見せをした。

ヤン・ウンジとアン・ジンギョン、ファン・ヨンギョン、ハン・エリ、ミョン・サランなどメンバーたちは、発売開始予定の服を直接着て豪華なウォーキングを披露し関心を集めた。

所属事務所であるDRミュージック側は、「同じ名前で来年初めにはタイでジュエリー製品も販売を開始する予定」と明らかにした。[写真=DR music]
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
VJチャールズ東大門ファッション祭の広報大使に 2007/08/06(Mon) 14:45
イ・ヘヨン、チャン・ユンジュ一押し!ケイト・モスのレジェン… 2007/08/03(Fri) 16:59
コーヒーの香りであふれる「コ・ウンチャン」のスタイル 2007/08/02(Thu) 17:29
ディオールの60周年記念F/Wファッションショー 2007/08/01(Wed) 17:20
古さの美学 リサイクルショップ‘OLD OLD’ 2007/07/31(Tue) 17:13
ビンポール・プレゼンテーションに参加した『おもいきりハイキ… 2007/07/30(Mon) 17:04
歌手のミン・ヒョリンがジルスチュアートのメインモデルとして… 2007/07/27(Fri) 17:58
SBSドラマ『完璧なお隣さんに出会う方法』のぺ・ドゥナの個性派… 2007/07/26(Thu) 18:32
ランコム『ボチュオス』とまつ毛のきれいな芸能人 2007/07/25(Wed) 19:01
ウリ、『BEAUTI PLEX』のメインモデル 2007/03/03(Sat) 16:38
Babyvox Re.V、ファッションブランドで生まれ変る <<< 2007/01/20(Sat) 18:45
地下鉄エレベーター墜落し、8人が怪我 2006/09/21(Thu) 06:00
<特別企画>ぺ・ヨンジュン、彼の足跡に従って変わったファッシ… 2006/08/16(Wed) 19:05
<特別企画>ぺ・ヨンジュン、彼の足跡に従って変わったファッシ… 2006/08/11(Fri) 19:11
親切なクムジャさんに変身したへギョさん? 2006/08/10(Thu) 17:38

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.