ユ・スンジュンの父嗚咽…「息子...
  チェ・ミンソ、4度目の飲酒運転...
  イ・ソジンと少女時代サニーに...
  モデルのカン・ソヨン、写真家...
  「パパ、どこ行くの?」ユン・...
  パク・ジミン、法的対応を予告...
  「ハッピートゥゲザー4」元Baby...
  “童顔美貌”ムン・グニョン、屈...
  ヨム・ジョンア、自分で作った...
  “清純美女”コ・ジュニ、ショー...
 
 記事をシェアする          

オ・ヨンソ、美しさを装着したグラビア女神降臨…シックながらも洗練された雰囲気

2019/09/28(Sat) 13:00

[写真:W Korea ]

女優オ・ヨンソが、ファッションマガジン「W」にニューヨークのモダンラグジュアリーシューズブランドStuart Weitzmanのグラビアを公開して話題になっている。

「Day Dream in the night」というコンセプトのもと、オ・ヨンソの昼と夜をデイリーしたりドレッシーなコンセプトで撮影した今回のグラビアでオ・ヨンソは、日常がそのまま感じられるさまざまなスタイルを披露した。

特有の明るく美しいエネルギーで撮影をリードしたオ・ヨンソは、デイリールックやドレッシールックという全く異なるスタイルをそれぞれか完璧に消化して、シックながらも洗練された雰囲気のグラビアを完成させるなど、プロフェッショナルな姿で現場スタッフを感嘆させたという。

オ・ヨンソが見せるさまざまなムードの秋のルックが印象的な今回のグラビアは、ファッションマガジン「W」10月号で確認することができる。

オ・ヨンソは11月に放送予定のロマンチックコメディドラマ「欠陥のある人間」でイケメン嫌悪症という欠陥を持った高校の体育教師チュ・ソヨン役を演じる予定。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
シン・セギョン、神秘な魅力に夢幻的な雰囲気まで“秋の女神”ビ… 2019/10/09(Wed) 16:00
IU、出口のない魅力で名品ブランドGUCCIを完ぺきに着こなす 2019/10/08(Tue) 13:30
ウォンビン、歳月に逆らう完ぺきなビジュアル 2019/10/04(Fri) 14:30
NCT 127テヨン-マーク、ビジュアル大祭典(グラビア) 2019/10/03(Thu) 13:00
イ・ソジン、ロンドンの秋入れたダンディールックの定石(グラ… 2019/10/01(Tue) 11:00
オ・ヨンソ、美しさを装着したグラビア女神降臨…シックながらも… <<< 2019/09/28(Sat) 13:00
チ・ジニ、中年男性の素敵な魅力「老年になってもメロ演技で素… 2019/09/28(Sat) 06:30
MONSTA Xのショヌ、ワナビー彼氏ルック“女心狙撃”(グラビア) 2019/09/26(Thu) 16:30
チョン・ユミ、ラブリーとカリスマ渉猟した魅力のアイコン 2019/09/25(Wed) 21:30
ファッショニスタヒョナ、ロサンゼルスで誇ったオーラ“予想不可… 2019/09/23(Mon) 20:00
チュウォン、上衣脱衣+致命的なまなざし...男らしいオーラで女… 2019/09/19(Thu) 14:30
ASTROチャ・ウヌ、思わずため息が出る無欠点ビジュアルグラビア… 2019/09/18(Wed) 12:30
BLACKPINKジェニー、シックだったり愛らしかったり…二重の魅力… 2019/09/16(Mon) 16:00
“氷姫”ジェシカ、ユニークファッションも堂々としたカリスマで… 2019/08/27(Tue) 14:15
EXOカイ&ソンミ、優劣をつけられないカリスマ対決“魅惑の雰囲… 2019/08/26(Mon) 23:30

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.