パク・ウネ、二人の息子を育て...
  イ・スンギ&スジ主演ドラマ「...
  キム・ヒョジン、2番目の息子と...
  ソ・イヒョン♥イン・ギョ...
  「シングル男のハッピーライフ...
  「知ってるお兄さん」プレ新婦...
  スジ、カリスマ炸裂「『バガボ...
  チン・ジェヨン、華やかな済州...
  防弾少年団(BTS)RM、寒くなっ...
  イ・シヨン、モムチャンの食事...
 
 記事をシェアする          

Weki Mekiドヨン、神秘的なビジュアルを誇ったグラビア公開

2019/08/22(Thu) 23:30

[写真: Harper's BAZAAR Korea ]

Weki Mekiのキム・ドヨンが、ニューシーズンレトロガールに完ぺきに変身した。

アメリカのデザイナー・ブランドであるMichael Korsは、FALL19ルックを完ぺきに着こなしたキム・ドヨンと共に多彩な魅力を誇って新しい季節のスタートを知らせた。

今回のグラビアの中のドヨンは完ぺきな比率とポーズでパーフェクトな消化力を見せて感嘆の声を上げた。カラーとプリントを自由にミックスして、少女と淑女間を彼女だけのムードで着こなしたキム・ドヨンは、 Michael Korsとの初めての出会いが信じられないほど、カットごとに感度の高いビジュアルを完成して彼女特有の明るくて元気なポジティブなエネルギーまで表わして現場を明らかにしたという。

今回のグラビアは「Harper’s BAZAAR Korea」9月号で会ってみることができる。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
チュウォン、上衣脱衣+致命的なまなざし...男らしいオーラで女… 2019/09/19(Thu) 14:30
ASTROチャ・ウヌ、思わずため息が出る無欠点ビジュアルグラビア… 2019/09/18(Wed) 12:30
BLACKPINKジェニー、シックだったり愛らしかったり…二重の魅力… 2019/09/16(Mon) 16:00
“氷姫”ジェシカ、ユニークファッションも堂々としたカリスマで… 2019/08/27(Tue) 14:15
EXOカイ&ソンミ、優劣をつけられないカリスマ対決“魅惑の雰囲… 2019/08/26(Mon) 23:30
Weki Mekiドヨン、神秘的なビジュアルを誇ったグラビア公開 <<< 2019/08/22(Thu) 23:30
イ・ミンジョン、イ・ビョンホンを魅了した美貌誇るグラビア公開 2019/08/20(Tue) 23:00
ユ・アイン、スキンヘッドからレンズまで...破格的なビジュアル… 2019/08/20(Tue) 18:00
ANDZ、チョン・ヘインのあたたかい笑顔が輝く秋のグラビア公開 2019/08/20(Tue) 13:30
シン・ミナ、清楚な魅力の美貌とAカットで作る神秘なポーズ 2019/08/20(Tue) 10:00
ソンミ、ダンサーチャ・ヒョンスンと果敢なカップルグラビアが“… 2019/08/13(Tue) 16:00
チョン・ウヒ、愛らしい魅力誇って原色衣装も完ぺき着こなし(… 2019/08/09(Fri) 23:00
キム・ヒソン、独歩的な美貌入れられたグラビア公開...蠱惑的な… 2019/08/08(Thu) 07:30
パク・ハソン、ファッショングラビアのビハインドカット公開…ブ… 2019/08/04(Sun) 08:30
イ・ドンウク、シンガポールのマガジン「T」8月号のカバー装飾.… 2019/08/02(Fri) 11:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.