東方神起ユンホ、親友ソン・ホ...
  “麻薬投薬疑惑”ファン・ハナ手...
  パク・ソジュン「海外活動ため...
  パク・シネ、ボーイッシュなコ...
  チ・チャンウク、27日軍除隊…別...
  イ・ウェス夫妻、結婚44年ぶり...
  パク・ユチョン側「MBC『ニュー...
  ナム・テヒョン♥チャン・...
  「アスダル年代記」チャン・ド...
  ソン・ヘギョ、優雅さで周辺ま...
 
 記事をシェアする          

ソルリVSチョン・ウンチェ、“優雅+蠱惑美”引き立つビジュアル対決

2019/03/20(Wed) 18:30

[写真:エスティローダー]

女優のソルリとチョン・ウンチェが、優雅なビジュアルを誇った。

最近、ジュエリーイベントに姿を表わしたソルリとチョン・ウンチェは明るく輝く肌と各自に似合うリップメイクで多彩な魅力を発散した。

ソルリはホワイトカラーのジャケットとブラックミニドレスを着てシックなビジュアルを発散し、みんなの視線をひきつけた。この日ソルリはダブルウェアファンデーションでマットで完ぺきな肌を演出し、同時に強烈なレッドカラーのルージュで口元にポイントを与え、より一層魅惑的な姿を誇った。

長身にスマートなスタイルを誇るチョン・ウンチェは、ブラック&ホワイトの高級なルックと洗練された肌表現、そしてリップで無欠点ビジュアルを完成した。

----------------------------------------------------------------
無断転載および再配布禁止 copyrightⓒ innolife
記事情報提供および報道資料 (기사제보 및 보도자료) innolife.press@gmail.com

----------------------------------------------------------------




© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
ナム・ジュヒョク、韓国初のディオール・メンズのフレンズに選… 2019/04/17(Wed) 16:00
TWICE、ユニットでも輝く存在感...ビジュアルで完成したグラビア 2019/04/16(Tue) 23:00
イ・ヨルムXユン・ヨンジュ母娘が共にした東京旅行…優越な美貌… 2019/03/27(Wed) 23:00
イ・ミンジョン、映画のようなグラビア公開…ものすごい魅力の独… 2019/03/21(Thu) 20:30
ソルリVSチョン・ウンチェ、“優雅+蠱惑美”引き立つビジュアル対決 <<< 2019/03/20(Wed) 18:30
“ダウンジャケット1つなら充分”シン・へソン、ひそかなセクシー… 2018/10/31(Wed) 12:30
NU'EST Wベクホ、雑誌『Men's Health』11月号のカバーを飾る…ア… 2018/10/30(Tue) 12:30
ユ・ヨンソク、自他共に認める魅力富豪[グラビア] 2018/10/29(Mon) 12:30
BLACKPINK、頭からつま先まで白く染まったベンチコートルック“… 2018/10/28(Sun) 12:30
シン・ヘソン、ファッションピープルの素敵なヒッピールック…ロ… 2018/10/27(Sat) 12:30
チェ・ジウ、自然な美しさ…蠱惑的ビューティー[グラビア] 2018/10/26(Fri) 12:30
コ・ジュニ、ファッションアイコンのオーラ…都会的でシックな美… 2018/10/25(Thu) 12:30
チョ・ユニ、山口県の絵のような景色の中に(グラビア) 2018/10/24(Wed) 12:30
“清純美の結晶体”…ムン・チェウォン、雰囲気の女神(グラビア) 2018/10/23(Tue) 12:30
ユ・インナ「“真心が届く”、感じの良い作品なので期待になる」[… 2018/10/22(Mon) 12:30

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.