木村拓哉の近況に韓国ネットユ...
  キム・ナムギル、「奇妙な家族...
  「運命と怒り」側「パク・スア...
  チャン・ミイネ、SNSに熱愛告白...
  DJパク・ハソン「夫リュ・スヨ...
  クォン・グァンジン、N.Flying...
  「サマリア」クァク・チミン、...
  ぺ・ジニョン、Wanna One活動終...
  「コーヒーフレンズ」ユ・ヨン...
  ミーガン・フォックス「『ニン...
 
 記事をシェアする          

“ダウンジャケット1つなら充分”シン・へソン、ひそかなセクシーさ発散(グラビア)

2018/10/31(Wed) 12:30

[写真:W KOREA]

女優シン・ヘソンが、多様なダウンジャケットを着てセクシーな健康美を誇った。
特にレッドカラーポイントのプーマのショートダウンジャケットをスポーティーなアノラックとマッチしてダウンジャケットスタイルを退屈でなくシックに洗練されるように表現した。

一方、最近幕を下ろしたSBSドラマ『30だけど17です(原題)』で、ハツラツとして愛らしい演技で多くの愛を受けたシン・ヘソンは、海外のグラビアと広告撮影など演技の他にも活発な活動を継続している。






© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
“ダウンジャケット1つなら充分”シン・へソン、ひそかなセクシー… <<< 2018/10/31(Wed) 12:30
NU'EST Wベクホ、雑誌『Men's Health』11月号のカバーを飾る…ア… 2018/10/30(Tue) 12:30
ユ・ヨンソク、自他共に認める魅力富豪[グラビア] 2018/10/29(Mon) 12:30
BLACKPINK、頭からつま先まで白く染まったベンチコートルック“… 2018/10/28(Sun) 12:30
シン・ヘソン、ファッションピープルの素敵なヒッピールック…ロ… 2018/10/27(Sat) 12:30
チェ・ジウ、自然な美しさ…蠱惑的ビューティー[グラビア] 2018/10/26(Fri) 12:30
コ・ジュニ、ファッションアイコンのオーラ…都会的でシックな美… 2018/10/25(Thu) 12:30
チョ・ユニ、山口県の絵のような景色の中に(グラビア) 2018/10/24(Wed) 12:30
“清純美の結晶体”…ムン・チェウォン、雰囲気の女神(グラビア) 2018/10/23(Tue) 12:30
ユ・インナ「“真心が届く”、感じの良い作品なので期待になる」[… 2018/10/22(Mon) 12:30
少女時代スヨン、蠱惑的なレッドリップ+シニカルな魅力(グラビ… 2018/10/21(Sun) 12:30
モデルハン・ヘジン、目を奪うランジェリーグラビア公開“トップ… 2018/10/20(Sat) 12:30
ハン・ゴウン、独歩的な秋女神の雰囲気 2018/10/19(Fri) 12:30
ペ・ドゥナ、ピンクのミニドレスに魅惑的な眼差し 2018/10/18(Thu) 12:30
“優雅な美しさの極み”…キム・ソヨン、夫イ・サンウが惚れた美貌 2018/10/17(Wed) 12:30

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.