“アン・ジョンファンの妻”イ・...
  Girl’s Day出身ミナ、故ソルリ...
  SM側「故ソルリの殯所・出棺な...
  KARA出身知英、ソルリを追悼「...
  KARA出身ハラ、仲が良かったソ...
  「かなりの量のメモ」…ソルリの...
  KARA出身ハラ、故ソルリへ向け...
  「週刊アイドル」ATEEZユンホ「...
  「ソルリのための曲」…IUの曲「...
  ソ・ガンジュン、名不虚伝“ファ...
 
 記事をシェアする          

“ダウンジャケット1つなら充分”シン・へソン、ひそかなセクシーさ発散(グラビア)

2018/10/31(Wed) 12:30

[写真:W KOREA]

女優シン・ヘソンが、多様なダウンジャケットを着てセクシーな健康美を誇った。
特にレッドカラーポイントのプーマのショートダウンジャケットをスポーティーなアノラックとマッチしてダウンジャケットスタイルを退屈でなくシックに洗練されるように表現した。

一方、最近幕を下ろしたSBSドラマ『30だけど17です(原題)』で、ハツラツとして愛らしい演技で多くの愛を受けたシン・ヘソンは、海外のグラビアと広告撮影など演技の他にも活発な活動を継続している。






© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
チェ・シラ、洗練された官能的グラビア公開…立っているだけでも… 2019/05/24(Fri) 08:30
BLACKPINKジス、蠱惑美発散…ファッション誌カバー単独装飾 2019/05/18(Sat) 08:30
ナム・ジュヒョク、韓国初のディオール・メンズのフレンズに選… 2019/04/17(Wed) 16:00
TWICE、ユニットでも輝く存在感...ビジュアルで完成したグラビア 2019/04/16(Tue) 23:00
イ・ヨルムXユン・ヨンジュ母娘が共にした東京旅行…優越な美貌… 2019/03/27(Wed) 23:00
イ・ミンジョン、映画のようなグラビア公開…ものすごい魅力の独… 2019/03/21(Thu) 20:30
ソルリVSチョン・ウンチェ、“優雅+蠱惑美”引き立つビジュアル対決 2019/03/20(Wed) 18:30
“ダウンジャケット1つなら充分”シン・へソン、ひそかなセクシー… <<< 2018/10/31(Wed) 12:30
NU'EST Wベクホ、雑誌『Men's Health』11月号のカバーを飾る…ア… 2018/10/30(Tue) 12:30
ユ・ヨンソク、自他共に認める魅力富豪[グラビア] 2018/10/29(Mon) 12:30
BLACKPINK、頭からつま先まで白く染まったベンチコートルック“… 2018/10/28(Sun) 12:30
シン・ヘソン、ファッションピープルの素敵なヒッピールック…ロ… 2018/10/27(Sat) 12:30
チェ・ジウ、自然な美しさ…蠱惑的ビューティー[グラビア] 2018/10/26(Fri) 12:30
コ・ジュニ、ファッションアイコンのオーラ…都会的でシックな美… 2018/10/25(Thu) 12:30
チョ・ユニ、山口県の絵のような景色の中に(グラビア) 2018/10/24(Wed) 12:30

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.