『江南美人』チーム、10月に褒...
  2PMチャンソン、日本ソロファン...
  Ben、『ミスター・サンシャイン...
  イ・シア、ナナの空席を埋める....
  ミン・ヒョリン、8頭身パーティ...
  視聴率上昇中『今日の探偵』、...
  SUPER JUNIORシンドン、イトゥ...
  『胸部外科』コ・ス「信念と個...
  T-ARAジヨン、健康回復中近況公...
  『安市城』チョ・インソン、ヤ...
 
 記事をシェアする          

イ・ドンウク、「仲間の世話をする時、最も男らしいと感じる」[グラビア]

2018/08/16(Thu) 12:30

[写真:ELLE]

JTBCのドラマ『ライフ』で謎めいていて強靭なキャラクターのイェ・ジヌを演じているイ・ドンウクは、忙しいスケジュールの中でも『ELLE』9月号の表紙撮影のためにカメラの前に立った。

白い肌とほっそりした体格を維持している童顔の秘訣を訊かれた彼は、「化粧のおかげ」と、謙遜して言ったが、「肌の健康のために、基本的なケアが重要」とし、「職業上、メイクをしない訳にはいかないが、後でクレンジングをしっかりして、寝る前にリップバームを塗る」と、公開した。 

ファンらの間でも“出不精”で有名な彼。 公式スケジュールが無い時は、飾り気のない家でゴロゴロするのが一番楽と、気さくな面を見せた。 





 
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
“優雅な女神”キム・ジウォン、愛らしい雰囲気のグラビア  2018/08/23(Thu) 12:30
チョン・リョウォン、触れられない多彩な魅力[グラビア] 2018/08/22(Wed) 12:30
スーツ姿が最高…パク・ソジュン、秋の男の雰囲気[グラビア] 2018/08/21(Tue) 12:30
“シックなカップルケミストリー”…キム・サランXダニエル・ヘニ… 2018/08/19(Sun) 12:30
キム・テリ、高品格な秋のグラビア公開…多彩な魅力発散 2018/08/18(Sat) 12:30
“秋男”リュ・ジュンヨル、現実彼氏ルックで女心強奪 2018/08/17(Fri) 12:30
パク・ハナ「アイドルあきらめてよかった…時間がたって味が深く… 2018/08/17(Fri) 11:45
イ・ドンウク、「仲間の世話をする時、最も男らしいと感じる」[… <<< 2018/08/16(Thu) 12:30
パク・シネ、蒸し暑さを吹き飛ばすヒーリングビジュアル[グラビ… 2018/08/15(Wed) 12:30
ナム・ジュヒョク、デニムファッションも完璧なイケメン[グラビ… 2018/08/14(Tue) 12:30
AOAソリョン、やはり“ゴッド”ソリョン‥このような女友達いない… 2018/08/13(Mon) 12:30
スジ、秋を操り上げる千の魅力“女らしかったりシックだったり” 2018/08/12(Sun) 12:30
BLACKPINKロゼ、つば広帽子とチューブトップワンピースでグラビ… 2018/08/11(Sat) 12:30
Wonder Girls出身の女優アン・ソヒ、成熟して優雅さあふれる魅… 2018/08/10(Fri) 12:30
BLACK PINKのロゼ&リサ、一足早い秋…華やかなフラワープリント… 2018/08/09(Thu) 12:30

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.