キム・テリXイ・ビョンホンの『...
  B1A4ジニョン、ヒョンビン&チ...
  ソン・スンホン、変わらぬ威風...
  ソ・イヒョン♥イン・ギョ...
  ソン・ヘギョ-ソン・ジュンギ夫...
  結婚控えたチョ・ジョンソク ...
  “JYP専属契約解約”I.O.I出身チ...
  キム・ユジョン、海に行った近...
  “10月の花嫁”ヤン・ミラ「まだ...
  『ゴハン行こうよ3』Highlight...
 
 記事をシェアする          

Wonder Girls出身の女優アン・ソヒ、成熟して優雅さあふれる魅力のグラビア

2018/08/10(Fri) 12:30

[写真:『W KOREA』/Chloe]

ガールズグループWonder Girls出身の女優アン・ソヒと、『W KOREA』とChloeが共にしたファッションフィルム3部作シリーズのティーザーイメージが公開された。

10日午前、ファッションマガジン『W KOREA』は女優アン・ソヒが出演したファッションフィルムシリーズを予告して一部ティーザーイメージを先行公開した。

イメージの中のアン・ソヒは、シックながらも愛らしい固有の魅力を発散すると同時に成熟した女性の優雅さまで見せて相反する魅力を誇った。
また“グラビア職人”のタイトルに似合った感覚的なポーズと魅惑的なまなざしで、今後公開されるファッションフィルムシリーズに対する期待感を高めた。 撮影現場では三つのそれぞれ違ったコンセプトを完ぺきにこなして様々な魅力を表わしたアン・ソヒに対する賛辞が絶えなかったという。

合計3部作で構成されたアン・ソヒのファッションフィルムシリーズは『W KOREA』の公式インスタグレム(@wkorea)とホームページ(wkorea.com)などのデジタルチャネルを通じて8月10日、8月24日、9月7日午後6時に次々と公開される予定だ。 ファッションフィルムシリーズはChloeを代表するシグニチャーハンドバッグとシューズをテーマに構成され、ティーザーイメージは独特のシルエットと果敢なカラーが引き立ったサニースニーカーを履いて夢幻的な雰囲気を演出したアン・ソヒの姿を現わした。

一方、アン・ソヒは第3回蔚州(ウルチュ)世界山岳映画祭の広報大使に選ばれて活動する予定だ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
パク・ハナ「アイドルあきらめてよかった…時間がたって味が深く… 2018/08/17(Fri) 11:45
イ・ドンウク、「仲間の世話をする時、最も男らしいと感じる」[… 2018/08/16(Thu) 12:30
パク・シネ、蒸し暑さを吹き飛ばすヒーリングビジュアル[グラビ… 2018/08/15(Wed) 12:30
ナム・ジュヒョク、デニムファッションも完璧なイケメン[グラビ… 2018/08/14(Tue) 12:30
AOAソリョン、やはり“ゴッド”ソリョン‥このような女友達いない… 2018/08/13(Mon) 12:30
スジ、秋を操り上げる千の魅力“女らしかったりシックだったり” 2018/08/12(Sun) 12:30
BLACKPINKロゼ、つば広帽子とチューブトップワンピースでグラビ… 2018/08/11(Sat) 12:30
Wonder Girls出身の女優アン・ソヒ、成熟して優雅さあふれる魅… <<< 2018/08/10(Fri) 12:30
BLACK PINKのロゼ&リサ、一足早い秋…華やかなフラワープリント… 2018/08/09(Thu) 12:30
ソ・ガンジュン、最強のイケメン…冬のアウトドア 2018/08/08(Wed) 12:30
チョ・ヨジョン、健康美から清純美まで“ワナビー女神” 2018/08/07(Tue) 12:30
(G)I-DLE「デビュー後、多くのことが変わって、過分な愛に感謝」 2018/08/06(Mon) 12:30
キム・スルギ、シックな蠱惑的なほほ笑み+あどけない純粋なほほ… 2018/08/05(Sun) 12:30
HELLOVENUSナラ、夢幻的な感じがするホワイトワンピース(グラビ… 2018/08/04(Sat) 12:30
ヒョナ、致命的なセクシーさ発散するデニムグラビア公開 2018/08/03(Fri) 12:30

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.