スジ、ドラマ『バガボンド』の...
  “花よりへイン”チョン・へイン...
  誕生日を迎えたJYJジュンス、半...
  JYJジュンス、『GQ』1月号のグ...
  ナチュラルな姿も美しいク・ハ...
  少女時代テヨン、フィリピンで...
  ジャネット・ジャクソン、「201...
  BIGBANGのV.I「G-DRAGON、メン...
  『アルハンブラ宮殿の思い出』...
  ソン・イルグクの息子、テハン...
 
 記事をシェアする          

元Jewelryパク・チョンア、シックなコンセプトの明るい笑顔

2018/03/10(Sat) 12:30

[写真:bnt]

変わらぬ明るい笑顔がトレードマークの元Jewelryメンバーで女優のパク・チョンアは、春を思わせる黄色いワンピースで、いつもとは違う女性らしさを発散している。その一方、デニムオンデニムファッションでさわやかさを、緑のスーツではシックなコンセプトを演出している。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
『御膳立てする男』少女時代スヨン、独歩的なオーラ発散..多様… 2018/03/18(Sun) 12:30
BIGBANGのSOL&元2NE1のCL、ファッション誌のカバーを飾る“独歩… 2018/03/17(Sat) 12:30
リュ・ジュンヨル、無公害で魅力的な男“環境運動に警戒心持って” 2018/03/16(Fri) 12:30
キム・ソウン、清楚な美貌+反転ボディ…春の女神[グラビア] 2018/03/15(Thu) 12:30
ソルリ、ESTEE LAUDERのビューティーフィルムティーザー公開 2018/03/14(Wed) 12:30
キム・ヒソン、大学生のような40代   2018/03/13(Tue) 12:30
キム・レウォン、ソフトな笑顔“女心刺激好男子ルック”[グラビア] 2018/03/11(Sun) 12:30
元Jewelryパク・チョンア、シックなコンセプトの明るい笑顔 <<< 2018/03/10(Sat) 12:30
ハン・ヒョジュ、自然美人の威厳“ソウルで日本の雑誌の撮影” 2018/03/09(Fri) 12:30
EXIDのハニ、無欠点の女神…さすがビューティーの女神[グラビア] 2018/03/08(Thu) 12:30
モデルハン・ヘジン、運動で鍛えたプロポーション…ランジェリー… 2018/03/07(Wed) 12:30
パク・ボゴム、春のときめき注意報…女心を揺さぶるボーイフレン… 2018/03/06(Tue) 12:30
“少年と男の間”…イ・ウォングン、女心狙撃の魅力[グラビア] 2018/03/05(Mon) 12:30
2018年を強打した俳優チ・ジニとカム・ウソンの感性ファッション 2018/03/04(Sun) 12:30
AOAソリョン、まるでマリリン・モンローのよう…セクシー+可愛く 2018/03/03(Sat) 12:30

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.